[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251565":3,"bid-history-3251565":35,"bid-related-3251565":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251565,"資料提供招請(病院情報システム用サーバ等ハード)",542,20,1,11,5,"独立行政法人国立病院機構東長野病院","長野県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-04T15:00:00.000Z",null,"active","契約係","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","病院情報システム用サーバ等ハード","長野県長野市","17:00:00","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東長野病院が、病院情報システム用サーバ等ハードの導入に関する資料提供招請を実施します。本案件は資料提供招請（RFI）であり、物品導入計画に対する一般的な参考資料等の提供を招請するものです。納入場所は東長野病院（長野県長野市）です。調達方法は購入で、品目分類番号は14です。本公表は予定であり、変更される可能性があります。\n","【業務内容】\n- 病院情報システム用サーバ等ハード一式の導入に関する資料提供\n- 供給者からの参考資料及びコメント提出\n- 導入説明書に基づく詳細要求要件への対応\n\n【工期・期間】\n資料提供期限：令和8年9月5日17時\n導入説明書交付期間：令和8年8月4日から令和8年9月4日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":90},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},3251566,"入札公告(医療材料等単価契約)","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},1053420,"入札公告(検査試薬)","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":44},461612,"入札公告(外部委託検査)","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":44},278141,"入札公告(人工呼吸器賃貸借)","2026-04-26T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":44},25650,"入札公告(ボイラー・設備等管理業務委託契約)","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-03T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[91,97,101,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":100,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":113,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]