[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251554":3,"bid-history-3251554":35,"bid-related-3251554":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251554,"令和8年8月26日一般競争入札予定【電子メール入札】(物品:韮崎市立病院 病院総合情報システム機器購入)",973,19,1,11,"山梨県韮崎市","山梨県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","韮崎市総務課 契約管財担当","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・韮崎市競争入札参加資格「物品：電子計算機類（パソコン・周辺機器）」を有する者（令和7・8年度有効）\n・過去5年間に当該物品又は同等品を国又は地方公共団体へ納入した実績があること\n・仕様書の物品を確実に納品できること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n・この公告日の6月前から落札者決定までの間に手形及び小切手の不渡りを出していないこと\n・この公告日の2年前から落札者決定までの間に不渡りによる取引停止処分を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申し立て又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・指名停止を受けている期間が含まれていないこと\n・納付すべき各種税金に滞納がないこと","【案件概要】\n韮崎市が発注する病院総合情報システム機器購入の一般競争入札（事後審査型）。韮崎市立病院の既存機器（平成28年購入）の経年劣化に伴う入れ替えを目的とする。電子メール入札方式により実施。履行場所は韮崎市本町3丁目5番3号の韮崎市立病院事務局。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- ノートパソコン（VAIO VJBM128）65台の購入・納入\n- ","デスクトップパソコン（Dell Pro Slim QCS1250）55台の購入・納入\n- モニター（Dell Pro 22 E2225HM）55台の購入・納入\n- ラベルプリンター（リストバンド、ip-320）5台の購入・納入\n- ラベルプリンター（検体ラベル、ip-300）15台の購入・納入\n- バーコードリーダー（OPL-6845S-V-WHT-USB）55台の購入・納入\n- スキャナー（fi-8040）19台の購入・納入\n- A4モノクロプリンター（B433dn）38台の購入・納入\n- A3カラープリンター（C835dnw）7台の購入・納入\n- 納入時の搬入、設置、運搬、調整等一切の作業（受注者負担）\n- 取扱説明書提示及び使用方法の説明\n- 無償保証期間は納入後1年間\n\n【応募要件】\n- 韮崎市競争入札参加資格「物品：電子計算機類（パソコン・周辺機器）」を有する者（令和7・8年度有効）\n- 過去5年間に当該物品又は同等品を国又は地方公共団体へ納入した実績がある者\n- 仕様書の物品を確実に納品できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n- 過去6月間に手形・小切手の不渡りを出していない者\n- 過去2年間に不渡りによる取引停止処分を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申し立てを受けていない者\n- 指名停止を受けていない者\n- 納付すべき各種税金に滞納がない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：議会議決日から令和8年11月30日まで\n納入期限：令和8年11月30日\n仕様書配布期間：令和8年8月4日（火）～令和8年8月25日（火）\n質問提出期限：令和8年8月19日（水）午後3時\n入札参加申出受付期間：令和8年8月4日（火）～令和8年8月21日（金）午後3時\n入札書受付日時：令和8年8月25日（火）午後3時まで\n開札日時：令和8年8月26日（水）午前10時（韮崎市役所4階大会議室）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":85},[41,45,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3251553,"令和8年8月26日一般競争入札予定(サンコーポラス祖母石住宅1号棟外壁他改修工事)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},2138390,"令和8年7月23日一般競争入札予定(下水道工事(第3工区))","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},2138389,"令和8年7月23日一般競争入札予定(下水道工事(第4工区))",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},2138388,"令和8年7月23日一般競争入札予定(下水道工事(第6工区))",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},2138387,"令和8年7月23日一般競争入札予定(下水道工事に伴う 水道管移設 耐震化工事(第3工区))",[60,68,72,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":67},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":67},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":67},4424204,"令和8年9月4日",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":67},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[86,91,97,101,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":67},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":67},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":100,"status":67},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":100,"status":67},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":107,"status":67},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]