[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251551":3,"bid-history-3251551":35,"bid-related-3251551":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251551,"【No.3036】公文書電子化業務委託(単価契約) [PDFファイル\u002F115KB]",1128,18,1,9,"福井県勝山市","福井県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",4660700,"closed","勝山市総務課、勝山市財政課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務",null,"2026-08-13T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として業務の種類が「コンピュータ関連業務－データ入力・処理」業務で登録されていること\n・福井県内に本店又は支店等を有していること\n・その他の資格要件については入札説明書のとおり","【案件概要】\n福井県勝山市が公文書電子化業務委託について一般競争入札（郵便入札・事後審査型）を実施。対象は勝山市が保有する紙文書446冊（予定頁数169,480頁）をOCR付きPDFファイルに変換・保存する業務。予算は税込4,660,700円（税抜4,237,000円）。契約締結日から令和9年2月26日（金）までの履行期間で単価契約により実施される。\n\n【業","務内容】\n- 紙文書・図面の電子データ化（スキャニング）\n- OCR付きPDFファイル形式での保存（解像度300dpi、カラースキャニング）\n- 各PDFファイルにファイル名とパスワード（改ざん防止用）の付与\n- ファイルリスト（Excel又はCSV形式）の作成\n- スキャン後の文書廃棄処分（シュレッダー等による裁断・溶解処理）\n- 成果品は外付HDD（1個）に納入、ウイルスチェック実施\n- 書類の集配は2名乗車の集配車（ドライブレコーダー等のセキュリティ対策実施）で実施\n- 定期的なスキャンデータ送信と原票返却による検収対応\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として「コンピュータ関連業務－データ入力・処理」業務で登録されていること\n・福井県内に本店又は支店等を有していること\n・その他の資格要件については入札説明書のとおり\n・同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合は1者のみ応札可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":92},[41,47,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},3591975,"【No.3038】中学校技術室備品運搬業務委託 [PDFファイル\u002F111KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",1598300,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},3253287,"【No.3035】 令和8年度 平泉寺配水池不断水清掃業務委託 [PDFファイル\u002F113KB]",1375000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":20,"status":15},3253286,"【No.4040】下水道用真空弁 [PDFファイル\u002F107KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},3251552,"【No.1056】勝山市民会館 舞台吊物設備(緞帳設備)更新工事 [PDFファイル\u002F125KB]",12573000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},3251550,"【No.3037】マイナンバーカード手続支援業務委託 [PDFファイル\u002F115KB]",4942666,[63,71,76,82,86],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,"active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":70},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":20,"status":70},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":20,"status":70},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":20,"status":70},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[93,99,105,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":70},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":20,"status":70},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":109,"budget":20,"status":70},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":114,"budget":20,"status":70},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":70},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]