[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251547":3,"bid-history-3251547":37,"bid-related-3251547":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251547,"入札公告(セントラルモニタ一式)",721,17,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課","医療関連物品","一般競争入札","セントラルモニタ 一式","石川県金沢市","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付されていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構金沢医療センターが、セントラルモニタ一式の一般競争入札を実施します。最低価格落札方式で、納入期限は令和9年3月31日です。入札保証金及び契約保証金は免除となります。\n\n【業務内容】\n- セントラルモニタ一式の納入\n- 仕様は別紙仕様書のとおり\n- 納入に要する一切の費用を含めた金額での入札\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省","競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付されていること\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日(水)\n受付締切：令和8年8月20日(木)12時00分\n開札日時：令和8年8月25日(火)11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4240279,"入札公告(エキシマレーザー血管形成器賃貸借 一式)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4060412,"入札公告(ディスオーパ消毒液 外99品目)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},2697263,"入札公告(薬剤師派遣)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},2484127,"入札公告(給食材料 濃厚流動食等)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[70,75,79,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":74,"status":48},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町",5265000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":78,"status":48},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4295667,"輪島税務署解体撤去工事設計業務","財務省",[94,99,104,109,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)",{"id":113,"title":114,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]