[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251532":3,"bid-history-3251532":35,"bid-related-3251532":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251532,"【電子可】応急用受付電話装置 1個",96,11,1,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","関東管区警察局神奈川県情報通信部","情報通信関連物品","一般競争入札","応急用受付電話装置","埼玉県さいたま市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の製造」のA、B、C若しくはD又は「物品の販売」のA、B、C若しくはDに格付けされた者\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）関東管区警察局が応急用受付電話装置1個の一般競争入札を実施。神奈川県情報通信部への納入を予定しており、電子調達システム（GEPS）対応案件である。予算額は記載がないが、入札金額に10%を加算した額が落札価格となる仕様。公告日は令和8年8月4日。\n\n【業務内容】\n- 応急用受付電話装置1個の製造・納入\n- 納入期限：令和9","年3月5日\n- 納入場所：関東管区警察局神奈川県情報通信部\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の製造」のA、B、C若しくはD又は「物品の販売」のA、B、C若しくはDに格付けされた者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けていない者\n- 入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n\n【提出期限】\n- 納入予定機器等リスト：令和8年8月18日（火）16時00分\n- 相当品申請書：令和8年9月18日（金）16時00分\n- 競争参加資格等報告書及び入札書：令和8年9月28日（月）16時00分\n\n【開札日時】\n令和8年9月29日（火）10時00分、神奈川県警察本部14階神奈川県情報通信部事務室にて実施",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,12,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":88},[41,45,50,53,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4295680,"通信機器整備等工事2","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4061225,"通信機器設置等工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4060403,"【電子可】通信機器撤去等工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},3951872,"【電子可】周波数カウンタほかの校正業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},3882628,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池の購入及び取替","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[89,94,98,102,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},3690610,"【電子可】ライセンス(Offsec Learn Enterprise)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":91,"organizationName":96,"prefectureName":10,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},3690594,"国家公安委員会(警察庁)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":101,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3251529,"【神奈川県情報通信部】応急用受付電話装置 1個","神奈川県",{"id":103,"title":104,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":105,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":106},2819664,"【電子可】通信機器等設置工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":106},2729691,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池 48個","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]