[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251528":3,"bid-history-3251528":36,"bid-related-3251528":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251528,"下財第228号 令和8年度 特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務 入札関係書類",933,22,4,33,1,"静岡県下田市","静岡県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","下田市役所財務課検査係","コンサルティング","一般競争入札","特別調整交付金申請支援業務、診療報酬明細書調査及び集計","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・下田市における製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・役務提供で「医療」の登録があること\n・静岡県、隣接県(神奈川県、山梨県、長野県、愛知県)、東京都に本店又は営業所等があること(支店又は営業所は契約締結等の権限委任先に限る)\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・下田市物品製造等契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがされていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n下田市が令和8年度特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務について制限付き一般競争入札を実施。発注機関は下田市、業務実施地は下田市河内地内。特別調整交付金申請に係る診療報酬明細書の調査・集計が主な業務内容。予算規模は不明だが、対象レセプトは月約6,500件。\n\n【業務内容】\n- 特別調整交付金(結核・精神)申請に係る診療報酬明細書調査及び集計\n","- 国の抽出条件に基づいた対象レセプトからの業務関連額の抽出・点検\n- 契約後1ヶ月以内のレセプトデータを用いたトライアル処理の実行\n- 特別調整交付金基礎算出表(様式第24)作成に必要な数値の算出\n- レセプト情報の抽出はコンピュータによる機械処理を原則とし、訪問看護紙請求分及び再審査請求分については目視点検を実施\n- 成果物としてレセプトデータ、基礎表、判定根拠資料をCD-R等に格納して納品\n\n【応募要件】\n- 下田市における製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 役務提供で「医療」の登録があること\n- 静岡県、隣接県(神奈川県、山梨県、長野県、愛知県)、東京都に本店又は営業所等があること(支店又は営業所は契約締結等の権限委任先に限る)\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 下田市物品製造等契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがされていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n委託締結日から令和9年3月5日(金)まで\n\n【入札日程】\n- 入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年8月18日(火)午後4時\n- 設計図書等に対する質問受付期間：令和8年8月20日(木)午後5時まで\n- 入札書受付期間：令和8年8月26日(水)午後5時まで\n- 開札日時(1回目)：令和8年8月27日(木)午前10時00分\n- 開札日時(再度入札)：令和8年9月3日(木)午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":83},[42,45,48,51,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3251605,"下財第230号 令和8年度 令和7年度 防災用備品(移動式エアコン)購入(繰越) 入札関係書類",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3251604,"下財第229号 令和8年度 下田市健康教育・健康相談業務(健康教室) 入札関係書類",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3251546,"下財第231号 令和8年度 配・給水管漏水調査業務 入札関係書類",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2204265,"下財第226号 令和8年度 下田市森林経営管理権集積計画作成支援業務 入札関係書類","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2204264,"下財第225号 令和8年度 敬老祝品購入 入札関係書類",[60,67,73,76,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":66},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":66},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":66},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":66},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",[84,88,91,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":64,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":66},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":66},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]