[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251424":3,"bid-history-3251424":38,"bid-related-3251424":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3251424,"(RE-08209)高崎地区イオン照射研究施設サイクロ本体室他非常照明等更新工事【掲載期間:2026年8月4日~2026年8月24日】",65,12,2,21,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部契約課","電気","一般競争入札","工事","千葉県千葉市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・文部科学省における一般競争参加資格認定通知書で、電気工事に係る令和7、8年度の等級がA、B、Cのいずれか\n・群馬県内に本店・支店若しくは営業所を有すること\n・過去10年以内に元請又は一次下請として、RI規制法に基づく放射線管理区域内の照明器具の新設工事または改修工事の完成引渡し実績を有すること（量子科学技術研究開発機構、省庁、独立行政法人、国立研究開発法人、公立大学法人、都道府県、市町村が発注した工事に限る）\n・2級電気工事施工管理技士と同等以上の有資格者を主任技術者として配置できること\n・配置予定技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係（3ヶ月以上）が必要であることを明示する資料を提出すること\n・申請及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、当機構又は文部科学省から指名停止等の措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、高崎量子技術基盤研究所のイオン照射研究施設におけるサイクロトロン本体室他の非常照明等更新工事について一般競争入札を実施します。工事場所は群馬県高崎市綿貫町1233番地。履行期限は令和9年3月31日までです。本入札は紙入札方式で行われ、公告期間は令和8年8月4日～8月24日です。\n\n【業務内容】\n- サ","イクロトロン本体室の照明器具更新（LED角型投光器7台、LED非常照明器具3台を含む）\n- ビーム振分室のLED非常照明器具更新（2台）\n- 第二ターゲット室のLED照明器具更新（逆富士型4台、非常照明器具1台）\n- 低速イオンビーム室のLED埋込照明器具更新（3台）\n- 3ｍステージ足場の設置（90m²）\n- 工事完了後の報告書・工事写真等の提出\n\n【応募要件】\n・文部科学省における一般競争参加資格認定通知書で、電気工事に係る令和7、8年度の等級がA、B、Cのいずれかであること\n・群馬県内に本店・支店若しくは営業所を有すること\n・過去10年以内に元請又は一次下請として、RI規制法に基づく放射線管理区域内の照明器具の新設工事または改修工事の完成引渡し実績を有すること（量子科学技術研究開発機構、省庁、独立行政法人、国立研究開発法人、公立大学法人、都道府県、市町村が発注した工事に限る）\n・2級電気工事施工管理技士と同等以上の有資格者を主任技術者として配置できること\n・配置予定技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係（3ヶ月以上）が必要であることを明示する資料を提出すること\n・申請及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、当機構又は文部科学省から指名停止等の措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日(水)までに工事を完了する必要があります。施行時期については発注者(QST)との協議の上、実験に影響がない時期に実施することとされています。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,44,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,50,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4424650,"(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】","2026-09-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4240769,"(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4240514,"(RE-08680)波長可変レーザーシステムの改造【掲載期間:2026年9月1日~2026年9月28日】","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4197629,"(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[69,75,80,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[95,100,106,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4388742,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂再生ほか)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":49},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":99,"publishedDate":115,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":49},4061218,"【電子入札】【電子契約】集束イオンビーム装置の不具合箇所修理","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":109,"prefectureName":99,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":49},3999494,"【電子入札】【電子契約】He2+イオン線照射実験に係る役務作業","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]