[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251423":3,"bid-history-3251423":37,"bid-related-3251423":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251423,"灯油(単価契約)",86,9,8,48,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","栃木県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構 本部 管理本部 池の台管理部 那須塩原管理課 管理チーム","日用品","一般競争入札","役務","栃木県那須塩原市千本松768 国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構那須塩原研究拠点","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の農研機構の競争参加資格「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること（全省庁統一資格の該当資格保有者も対象）\n・農研機構の公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出していること\n・実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・実施規則第9条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てをされている者及び民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされている者（再審査を受けた者を除く）でないこと\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止等に関する措置細則又は農林水産本省物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答することができること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が灯油96,400Lの供給に関する単価契約を一般競争入札で実施する。履行場所は栃木県那須塩原市千本松768の那須塩原研究拠点。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までであり、予定価格は非公開。公告日は令和8年8月4日で、入札書の提出期限は令和8年9月25日午後5時、開札日は令和8年9月","28日午前10時である。\n\n【業務内容】\n- 灯油96,400Lの供給（単価契約）\n- 詳細な仕様・規格は入札説明書により確認\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度の国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること（全省庁統一資格の該当資格保有者も対象）\n・農研機構の公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n・実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者\n・会社更生法及び民事再生法の手続開始の申立て中でない者（ただし再審査を受けた者を除く）\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止等措置を受けていない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n\n【入札関連日程】\n入札説明書交付期間：令和8年8月4日(火)～令和8年9月8日(火)（土日祝日除く、9時～17時）\n競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月4日(火)～令和8年9月14日(月)（土日祝日除く、9時～17時）\n入札書提出期限（郵便入札）：令和8年9月25日(金)午後5時必着\n開札日時：令和8年9月28日(月)午前10時\n開札場所：農研機構那須塩原研究拠点第2会議室（持参による提出）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,113,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":96},[43,49,55,61,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4346081,"リアルタイムPCRシステム","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[72,76,80,85,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[97,102,107,110,114],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":101,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":113,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":115,"title":116,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":117,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]