[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251422":3,"bid-history-3251422":35,"bid-related-3251422":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251422,"佐野市役所庁舎外32か所で使用する電気の調達",35,9,8,52,1,"栃木県佐野市","栃木県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","技術センター部 契約検査課","インフラ","一般競争入札","電力供給・調達","2026-08-23T15:00:00.000Z","・佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立がなされていないこと（ただし裁判所の認可決定を受けた者は除く）","【案件概要】\n栃木県佐野市が、佐野市役所庁舎外32か所および北部学校給食センター外25か所で使用する電気の調達に関する条件付一般競争入札を実施します。対象地域は栃木県佐野市内で、履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの12か月間です。本入札は2つの案件（№1および№2）に分かれており、それぞれ別途実施されます。郵便入札方式で行われ、入札参加資","格者名簿への登録が必須です。\n\n【業務内容】\n- 佐野市役所庁舎外32か所（№1案件）への電気供給：予定契約電力4,002kW、予定使用電力量4,887,864kWh\u002F年\n- 北部学校給食センター外25か所（№2案件）への電気供給\n- 供給電気方式：交流3相3線式、供給電圧6,600V、標準周波数50Hz\n- 供給範囲：官公庁（事務所等）、学校、給食センター、消防署、公民館等33施設\n- 各月の電気料金算定において、基本料金の力率割引・割増、燃料費調整、市場価格調整、再生可能エネルギー賦課金は関東管内一般電気事業者の標準供給条件に従う\n\n【応募要件】\n- 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 市の入札参加制限を受けていないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立がなされていないこと（ただし裁判所の認可決定を受けた者は除く）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日0時00分から令和9年9月30日24時00分までの12か月間。なお「夏季」は7月から9月と定義されています。\n\n【入札日程】\n- 参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月12日（市の休日を除く）\n- 参加資格確認結果通知：令和8年8月13日\n- 仕様書等に関する質問回答：令和8年8月17日午後5時までにホームページ掲載\n- 入札書到達期限：令和8年8月20日（必着）\n- 開札日時：令和8年8月24日午前10時00分 佐野市役所入札室（6階）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,38,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":89},[41,46,50,53,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3634953,"葛生浄水場防草シート設置業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3634952,"戸籍情報システム用プリンタ購入","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3634951,"人工呼吸器購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},3360031,"令和8年度企業立地意向調査業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},3360030,"デジタルフルカラー複合機賃貸借及び複写サービス契約(城北小・田沼小・栃本小)",[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":57},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":57},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":57},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":57},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[90,96,103,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":57},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":57},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":57},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",15180000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":66,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":57},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]