メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札栃木県インフラ

佐野市役所庁舎外32か所で使用する電気の調達

発注: 栃木県佐野市
このページの目次

案件情報

発注機関
栃木県佐野市
部署
技術センター部 契約検査課
地域 (都道府県)
栃木県 (栃木県 の一覧へ)
地域 (詳細)
栃木県佐野市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
インフラ (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されている者
  • 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと
  • 市の入札参加制限を受けていないこと
  • 指名停止期間中でないこと
  • 会社更生法または民事再生法の手続開始申立がなされていないこと(ただし裁判所の認可決定を受けた者は除く)

案件概要

【案件概要】

栃木県佐野市が、佐野市役所庁舎外32か所および北部学校給食センター外25か所で使用する電気の調達に関する条件付一般競争入札を実施します。対象地域は栃木県佐野市内で、履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの12か月間です。本入札は2つの案件(№1および№2)に分かれており、それぞれ別途実施されます。郵便入札方式で行われ、入札参加資

格者名簿への登録が必須です。

【業務内容】

- 佐野市役所庁舎外32か所(№1案件)への電気供給:予定契約電力4,002kW、予定使用電力量4,887,864kWh/年

- 北部学校給食センター外25か所(№2案件)への電気供給

- 供給電気方式:交流3相3線式、供給電圧6,600V、標準周波数50Hz

- 供給範囲:官公庁(事務所等)、学校、給食センター、消防署、公民館等33施設

- 各月の電気料金算定において、基本料金の力率割引・割増、燃料費調整、市場価格調整、再生可能エネルギー賦課金は関東管内一般電気事業者の標準供給条件に従う

【応募要件】

- 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されている者

- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと

- 市の入札参加制限を受けていないこと

- 指名停止期間中でないこと

- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立がなされていないこと(ただし裁判所の認可決定を受けた者は除く)

【工期・期間】

令和8年10月1日0時00分から令和9年9月30日24時00分までの12か月間。なお「夏季」は7月から9月と定義されています。

【入札日程】

- 参加資格確認申請書提出期限:令和8年8月12日(市の休日を除く)

- 参加資格確認結果通知:令和8年8月13日

- 仕様書等に関する質問回答:令和8年8月17日午後5時までにホームページ掲載

- 入札書到達期限:令和8年8月20日(必着)

- 開札日時:令和8年8月24日午前10時00分 佐野市役所入札室(6階)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「栃木県佐野市」は 栃木県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
栃木県佐野市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

栃木県佐野市 の他の入札案件

栃木県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る