[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251418":3,"bid-history-3251418":35,"bid-related-3251418":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251418,"小中学校校納金管理システム用サーバリース契約",35,9,1,11,"栃木県佐野市","栃木県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","佐野市技術センター部契約検査課","情報通信関連物品","一般競争入札","OA機器（サーバ・UPS・KVM・ルータ等情報通信関連物品）","2026-08-23T15:00:00.000Z","・佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・市の入札参加制限を受けていないこと\n・佐野市競争入札参加者指名停止要綱第2条第1項に規定する指名停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立がなされていないこと（ただし裁判所の認可決定を受けた者を除く）\n・リース会社等からのリース契約に関する保証書を提出すること\n・栃木県内に本店又は受任支店を有すること","【案件概要】\n佐野市が小中学校校納金管理システム用のサーバリース契約について条件付一般競争入札を実施する。履行場所は佐野市役所本庁舎６階サーバ室。リース期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの60か月間。業種区分はOA機器で、栃木県内に本店又は受任支店を有することが地域要件。入札保証金及び契約保証金は免除。最低制限価格はない。\n\n【業務内容】\n-","本番稼働用サーバ1台、バックアップ用サーバ1台、UPS1台、遠隔保守用KVM2台、遠隔保守機器接続用ルータ2台及びLANケーブルのリース\n- サーバ機器等の性能検収作業\n- 指定場所への搬入・ラックへの設置\n- サーバ等の動作試験実施及び問題時の即時交換対応\n- 現地ネットワーク設定作業\n- OS・ミドルウェアのインストール・設定\n- SQL Server 2025 Standard導入・24台同時アクセス対応\n- 納入後5年間のハードウェア保守と故障時の交換対応\n- 保守期限切れ時のデータ削除及び機器撤去\n\n【応募要件】\n- 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 市の入札参加制限を受けていないこと\n- 佐野市競争入札参加者指名停止要綱第2条第1項に規定する指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立がなされていないこと（ただし裁判所の認可決定を受けた者を除く）\n- リース会社等からのリース契約に関する保証書を提出すること\n- 栃木県内に本店又は受任支店を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（60か月間）。校納金システムのインストール・ネットワーク設定作業は令和9年1月31日までに完了すること。リース料の支払いは毎月払い（60回）で、使用した月の翌月に請求。賃貸借期間満了後は返却又は再リース契約を別途実施。",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":89},[41,46,50,53,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3634953,"葛生浄水場防草シート設置業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3634952,"戸籍情報システム用プリンタ購入","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3634951,"人工呼吸器購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},3360031,"令和8年度企業立地意向調査業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},3360030,"デジタルフルカラー複合機賃貸借及び複写サービス契約(城北小・田沼小・栃本小)",[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":57},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":57},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":57},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":57},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":57},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":57},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":57},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":104,"status":57},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":108,"status":57},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":112,"status":57},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]