[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251407":3,"bid-history-3251407":37,"bid-related-3251407":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251407,"高耐電圧評価用デバイスアナライザ",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされている者\n・全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・本入札公告日から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で一定要件に該当する場合は上記等級にかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が高耐電圧評価用デバイスアナライザの一般競争入札を実施。本案件は物品の製造又は買入れに該当し、つくばセンター・東京本部での使用を想定している。予算規模は公示されていないが、予定価格の制限の範囲内での最低価格による落札決定となる。入札説明書交付期間は令和8年8月4日から8月19日まで、競争参加書類提出期限は9月2","日12時、入札書受領期限は9月24日17時、開札は9月25日13時30分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 高耐電圧評価用デバイスアナライザ一式の購入及び納入\n- 入札説明書及び仕様書に基づく調達\n\n【応募要件】\n- 産総研の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n- 「物品の製造」または「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされている者（全省庁統一資格保有者は同等級に格付けされているものとみなす）\n- 本公告日から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 技術力ある中小企業者等で一定の要件に該当する場合は上記等級の格付けにかかわらず参加可能\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n入札説明書交付期間：令和8年8月4日～8月19日\n競争参加書類提出期限：令和8年9月2日12時\n入札書受領期限：令和8年9月24日17時\n開札日時：令和8年9月25日13時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,90,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[66,70,74,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]