[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251395":3,"bid-related-3251395":31,"bid-history-3251395":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3251395,"【国土地理院】乗用自動車1台交換購入",16,8,55,1,"国土交通省","茨城県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","国土地理院","自動車","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が乗用自動車1台の交換購入を一般競争入札で実施します。調達案件番号は0000000000000616207で、WTO対象外案件です。発注機関は国土交通省で、調達機関所在地は茨城県です。公開開始日は令和8年8月4日、公開終了日は令和9年2月5日となっています。詳細な入札公告は国土地理院の公式ページで確認できます。\n\n【業務内容","】\n- 乗用自動車1台の交換購入",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":55,"similar":75},[33,38,42,46,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":37,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[56,61,66,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[76,81,85,91,97],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4423967,"乗用自動車交換購入","広島県",{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入","新潟県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4389251,"【伊勢農林水産事務所】公用車(軽乗用自動車\u002Fハイブリッド車)1台の購入","三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},4365802,"【九州地方整備局 大隅河川国道事務所】R8大隅河川国道事務所自動車2台交換購入","鹿児島県","2026-10-13T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,2116,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]