[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251370":3,"bid-history-3251370":37,"bid-related-3251370":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251370,"令和8年8月4日公示 仙台塩釜港石巻港区雲雀野地区防波堤(南)水準測量",362,4,7,39,1,"国土交通省東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所","宮城県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","塩釜港湾・空港整備事務所 品質管理課","測量","一般競争入札","水準測量(建築のためのサービスその他の技術的サービス)","宮城県多賀城市","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・東北地方整備局(港湾空港関係)における令和7・8年度「測量・調査」業務に係る一般競争(指名競争)参加資格A等級又はB等級の決定を受けているか申請を行い受理されていること(開札の日までに資格決定が必須)\n・単体企業であること(共同企業体は不可)\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・競争参加資格確認申請書等提出期限から開札日までの間に東北地方整備局から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係(子会社等と親会社等の関係、親会社等を同じくする子会社等同士の関係)がないこと\n・入札参加者間に人的関係(役員兼務、管財人兼務等)がないこと","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局塩釜港湾・空港整備事務所が、仙台塩釜港石巻港区雲雀野地区防波堤(南)の水準測量業務について一般競争入札を実施する。本業務は総合評価落札方式で実施され、予定価格1,000万円以下の業務に適用される品質確保基準価格が設定される。宮城県多賀城市の履行地を対象とし、契約締結日から令和9年1月29日までの履行期間が予定されている。","電子入札・電子契約が対象であり、若手技術者登用促進型の試行業務である。\n\n【業務内容】\n- 4級水準測量\n- 渡海水準測量\n- 縦断測量\n- 横断測量\n- 技術提案に基づく履行確実性の実施\n\n【応募要件】\n- 東北地方整備局(港湾空港関係)における令和7・8年度「測量・調査」業務に係る一般競争(指名競争)参加資格A等級又はB等級の決定を受けているか申請を行い受理されていること\n- 単体企業であること(共同企業体不可)\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き申立てが進行中でないこと\n- 開札の日までに東北地方整備局から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n\n【評価方法】\n- 総合評価=価格評価点(配分点60点)+技術評価点(配分点60点)\n- 技術評価項目:配置予定管理技術者の経験・能力、業務実施方針、履行確実性、賃上げ実施状況、ワーク・ライフ・バランス推進企業評価\n- 履行確実性に関するヒアリング実施予定\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,48,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3999868,"令和8年7月30日公示 仙台塩釜港石巻港区雲雀野地区土砂仮置場整備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3251372,"令和8年7月7日公示 仙台塩釜港石巻港区雲雀野地区防波堤(南)消波外工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3251371,"2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},502350,"令和8年5月14日公示 仙台塩釜港灯浮標整備工事","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},131363,"令和8年4月21日公示仙台塩釜港水質底質調査","2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,93,98,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]