[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251363":3,"bid-history-3251363":37,"bid-related-3251363":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251363,"白灯油(単価契約)R8.10~12月分",86,3,8,48,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","岩手県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構 本部管理本部東北管理部 会計課会計チーム（調達）","日用品","一般競争入札","物品","岩手県盛岡市下厨川字赤平4ほか（農研機構盛岡研究拠点）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における資格の種類「物品の販売」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・全省庁統一資格において当該資格を有する場合は同等級に格付けされているものとみなす\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面により回答できること\n・公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出していること\n・農研機構における物品の販売及び役務等契約に係る指名停止等に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていないこと（手続開始決定後の再申請を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていないこと（手続開始決定後の再申請を除く）\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しないこと\n・契約事務実施規則第9条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が白灯油（JIS1号）の単価契約による一般競争入札を実施する。対象数量は28,200リットル、供給期間は令和8年10月1日から12月31日まで。納入場所は農研機構盛岡研究拠点（岩手県盛岡市下厨川字赤平4ほか）。入札説明書交付期間は令和8年8月4日から8月25日、申請書等提出期限は令和8年9月1日、入","札書提出期限は令和8年9月17日午後5時（必着）、開札は令和8年9月18日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 白灯油（JIS1号規格）28,200リットルの単価契約供給\n- 令和8年10月1日から12月31日までの期間における継続供給\n- 農研機構盛岡研究拠点への納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること（全省庁統一資格の同等級格付けを含む）\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して書面で回答できること\n- 公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出していること\n- 農研機構における指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和8年12月31日（3ヶ月間の単価契約）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,113,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":88},[43,49,55,61,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4346081,"リアルタイムPCRシステム","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[72,75,79,82,85],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[89,94,98,101,105],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":93,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":104,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]