[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251354":3,"bid-history-3251354":37,"bid-related-3251354":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3251354,"白鳥町職員宿舎ガス給湯器取替 (PDF:399KB)",788,1,8,58,"国土交通省北海道開発局函館開発建設部","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","ガス給湯器取替工事","北海道函館市","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格(全省庁統一)において別表に記載する北海道地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n・「役務の提供等」C又はD等級の資格を有する者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局函館開発建設部が白鳥町職員宿舎ガス給湯器取替工事について一般競争入札を実施します。北海道函館市内の職員宿舎におけるガス給湯器の取替が対象となります。公告日は令和8年8月4日で、応札期限は令和8年9月8日(火)16時00分、開札は令和8年9月9日(水)14時00分に北海道開発局函館開発建設部1階会議室で実施されます。履行期間","は令和8年8月4日から令和8年12月10日までとなっており、予定価格は公示用書類に記載されます。\n\n【業務内容】\n- 白鳥町職員宿舎のガス給湯器の取替\n- 既設ガス給湯器の撤去\n- 新規ガス給湯器の設置・接続\n- 動作確認及び調試\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格(全省庁統一)において北海道地域の「役務の提供等」C又はD等級の資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていない者\n- 指名停止を受けていない者\n- 暴力団員等による経営支配を受けていない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年8月4日から令和8年12月10日まで\n応札期限：令和8年9月8日(火)16時00分\n開札日時：令和8年9月9日(水)14時00分\n申請書等受付期間：令和8年8月4日(火)から令和8年8月20日(木)12時00分まで\n質問受付期間：令和8年8月4日(火)から令和8年9月2日(水)まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,48,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4240453,"白鳥町職員宿舎内部改修 (PDF:315KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4240452,"函館開発建設部本部 門扉改修 (PDF:142KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3346061,"八雲道路事務所 除雪トラック用シャッターブレード購入取付 (PDF:322KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3251353,"今金河川事務所外 便器3台外交換 (PDF:361KB)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":62},3251352,"江差港湾事務所 浮桟橋解体 (PDF:270KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[87,93,97,103,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4240302,"2026.9.1 宿舎修繕(元町職員合宿所風呂給湯器取替作業)","国土交通省松本砂防事務所","長野県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240299,"宿舎修繕(元町職員合宿所風呂給湯器取替作業)","国土交通省",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3951448,"くじら寮給湯器取替 (PDF:335KB)","国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951435,"くじら寮給湯器取替",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":62},2819656,"令和8年度新潟国道事務所鐙第三宿舎風呂用給湯器取替修繕","新潟県","2026-07-23T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]