[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251351":3,"bid-history-3251351":36,"bid-related-3251351":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251351,"乙部岳レーダ雨雪量計設備 定期交換部品購入 (PDF:275KB)",788,1,8,43,"国土交通省北海道開発局函館開発建設部","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","物品","北海道函館市","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において、令和07・08・09年度の北海道地域における「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はD等級を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立がなされていない者であること\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものではなく、国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局函館開発建設部が、乙部岳レーダ雨雪量計設備の定期交換部品購入について一般競争入札を実施する。本案件は電子入札・電子契約対象案件であり、履行期間は令和8年9月10日から令和9年2月1日までである。北海道地域を対象とした物品の製造または販売に関する競争参加資格（A、B、C又はD等級）を有する者が参加可能である。\n\n【業務内容】","- 乙部岳レーダ雨雪量計設備の定期交換部品の購入\n- 仕様書に記載の規格に合致した部品の調達\n\n【応募要件】\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において、令和07・08・09年度の北海道地域における「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はD等級を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者であること\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月1日まで。入札書受付期限は令和8年9月8日(火)16時00分、開札日時は令和8年9月9日(水)14時00分。競争参加資格確認申請書等の受付期間は令和8年8月4日(火)から令和8年8月20日(木)12時00分まで。公示用書類に関する質問期間は令和8年8月4日(火)から令和8年9月2日(水)まで。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,34,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":79},[42,47,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240453,"白鳥町職員宿舎内部改修 (PDF:315KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240452,"函館開発建設部本部 門扉改修 (PDF:142KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3346061,"八雲道路事務所 除雪トラック用シャッターブレード購入取付 (PDF:322KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3251354,"白鳥町職員宿舎ガス給湯器取替 (PDF:399KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3251353,"今金河川事務所外 便器3台外交換 (PDF:361KB)",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[80,86,90,95,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":82,"organizationName":88,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424808,"気象庁東京管区気象台","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務","徳島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":83,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295477,"(仮称)波妻ノ鼻レーダー施設ほか1か所新設工事","広島県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]