[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251349":3,"bid-history-3251349":37,"bid-related-3251349":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251349,"今金河川事務所外 重油・灯油購入(単価契約) (PDF:275KB)",788,1,8,48,"国土交通省北海道開発局函館開発建設部","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道開発局函館開発建設部","日用品","一般競争入札","物品","北海道函館市","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の販売」B、C又はD等級を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において、「北海道開発局物品等契約に係る指名停止等の措置について」又は「北海道開発局工事契約等指名停止等の措置要領」に基づく指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局函館開発建設部が、今金河川事務所外における重油・灯油購入（単価契約）について一般競争入札を実施する。入札方式は電子入札・電子契約対象案件である。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。公告日は令和8年8月4日。本件は単価契約であり、入札者は公示用設計書に示す各予定数量に各単価を乗じた金額の合計を入","札金額とする。\n\n【業務内容】\n- 重油の購入・納入\n- 灯油の購入・納入\n- 単価契約に基づく定期的な納入\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の販売」B、C又はD等級を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者\n- 申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において、北海道開発局の指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n- 電子調達システムから公示用書類をダウンロードすること（紙入札を希望する場合は紙入札方式参加願を提出）\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n申請書等受付期間：令和8年8月4日(火)から令和8年8月20日(木)12時00分まで\n質問期間：令和8年8月4日(火)から令和8年9月2日(水)まで\n入札書受領期限：令和8年9月8日(火)16時00分\n開札日時：令和8年9月9日(水)14時00分\n開札場所：北海道開発局函館開発建設部1階会議室",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":82},[43,49,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4240453,"白鳥町職員宿舎内部改修 (PDF:315KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4240452,"函館開発建設部本部 門扉改修 (PDF:142KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":48},3346061,"八雲道路事務所 除雪トラック用シャッターブレード購入取付 (PDF:322KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":48},3251354,"白鳥町職員宿舎ガス給湯器取替 (PDF:399KB)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":48},3251353,"今金河川事務所外 便器3台外交換 (PDF:361KB)",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[83,89,94,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":48},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","法務省","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":48},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":68,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":48},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":48},4424411,"第3四半期重油入札公告","独立行政法人国立病院機構東尾張病院","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":104,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":48},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]