[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251348":3,"bid-related-3251348":36,"bid-history-3251348":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251348,"令和8年度 防寒服(上衣)外1点購入 (PDF:427KB)",12,1,8,43,"国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局開発監理部会計課","建設関連物品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","12:00:00","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の製造」又は「物品の販売」C又はD等級を有すること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n・当該納入物品について、仕様書に示す内容を満たしていることを証明できること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局が令和8年度防寒服（上衣）外1点購入の一般競争入札を実施。対象地域は北海道（札幌市）。電子入札・電子契約対象案件。納入期限は令和9年2月26日。予定価格は公示用書類に記載。入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 防寒服（上衣）の購入・調達\n- 防寒服（下衣）の購入・調達\n- 参考製品：ジーベック570、自重堂4","826-1、アサヒチョウE61200（上衣）、ジーベック571、自重堂4826-3、アサヒチョウE61100（下衣）\n- 同等品での応札も可能（同等品確認書の提出が必須）\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の製造」又は「物品の販売」C又はD等級を有すること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n- 電子調達システムから公示用書類をダウンロードした者又は発注者から交付を受けた者であること\n- 納入物品について仕様書に示す内容を満たしていることを証明できること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月4日（火）\n- 申請書等受付期間：令和8年8月4日(火)から令和8年8月17日(月)17時00分\n- 競争参加資格確認結果通知日：令和8年8月24日(月)12時00分\n- 公示用書類に関する質問期間：令和8年8月4日(火)から令和8年8月28日(金)\n- 入札書受領期限：令和8年9月10日(木)12時00分\n- 開札日時：令和8年9月10日(木)9時30分\n- 開札場所：北海道開発局 開発監理部 会計課",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":79},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[80,84,89,94,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":88,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":100,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[102],{"year":103,"count":104},2026,32,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]