[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251342":3,"bid-related-3251342":36,"bid-history-3251342":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251342,"令和8年度下期本庁指定薬品単価契約の入札について(再度入札)",24,1,5,37,"北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道道立病院局経営企画課","医療関連物品","一般競争入札","医療用医薬品・指定薬品","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・入札参加資格に係る審査申請書を提出すること\n・入札参加資格審査に合格していること\n・代理人・復代理人による参加の場合は委任状が必要","【案件概要】\n北海道道立病院局が令和8年度下期本庁指定薬品の一般競争入札を実施する（再度入札）。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。入札参加資格審査申請は令和8年8月4日（火）から9月3日（木）までの平日午前9時から午後5時まで受付。入札執行は令和8年9月15日（火）午前9時30分に札幌市中央区北3条西7丁目の北海道庁別館4階道","立病院局会議室で開催される。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度下期本庁指定薬品の供給・提供\n- 医療機関向け指定薬品の納入\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格に係る審査申請書の提出\n- 入札参加資格審査を受け承認されていること\n- 代理人・復代理人による参加の場合は委任状が必要\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":74},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":42},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":42},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":42},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[56,61,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":42},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":42},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":42},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":42},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[75,80,86,91,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":13,"prefectureName":78,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":42},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":42},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":42},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":42},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":97,"status":42},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[99],{"year":100,"count":101},2026,25,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]