[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251338":3,"bid-related-3251338":37,"bid-history-3251338":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251338,"令和8年度 防寒服(上衣)外1点購入",16,1,8,48,"国土交通省","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北海道開発局開発監理部会計課","日用品","一般競争入札","物品","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「役務の提供等」A、B又はC等級の資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局が令和8年度の防寒服（上衣）外1点購入について一般競争入札を実施。対象地域は北海道。入札方式は一般競争入札（WTO対象外）で、物品購入案件。調達案件番号は0000000000000615575。公開開始日は令和8年8月4日、公開終了日は令和8年9月10日。\n\n【業務内容】\n- 防寒服（上衣）の購入\n- 関連物品1点の購入\n","【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において、北海道地域の「役務の提供等」A、B又はC等級の資格を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者又は発注者から公示用書類の交付を受けた者",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":80},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[81,86,92,96,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":13,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":95,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":95,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":102,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[104],{"year":105,"count":106},2026,2116,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]