[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251337":3,"bid-related-3251337":30,"bid-history-3251337":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3251337,"水産庁漁業調査・取締船用燃料油の購入(令和8年度9月分・北海道軽油)",17,13,8,48,1,"農林水産省","東京都","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n農林水産省水産庁が、漁業調査・取締船用燃料油（北海道軽油、令和8年度9月分）の購入について一般競争入札を実施。WTO対象案件。公開期間は令和8年8月4日から8月26日まで。調達機関は東京都に所在する農林水産省。\n\n【業務内容】\n- 漁業調査・取締船用燃料油の購入\n- 対象燃料：北海道軽油\n- 対象月：令和8年度9月分",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":55,"similar":77},[32,38,42,46,51],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":15,"status":37},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":35,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":37},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":35,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":37},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":35,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":37},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":35,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":37},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[56,60,65,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":37},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":37},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":37},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":37},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":37},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[78,84,87,90,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":35,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":37},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":35,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":37},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":88,"title":89,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":35,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":37},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":37},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":35,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":37},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[102],{"year":103,"count":104},2026,1008,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]