[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251334":3,"bid-related-3251334":38,"bid-history-3251334":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3251334,"道路3課LAN接続HDD一式の借入及び保守",16,1,8,58,"国土交通省","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局開発監理部会計課","修理・保守","一般競争入札","LAN接続HDD一式の借入及び保守","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「役務の提供等」A、B又はC等級を有すること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局が、道路３課LAN接続HDD一式の借入及び保守業務について一般競争入札を実施。対象地域は北海道。公告日は令和8年8月4日、公開期間は令和8年8月4日から9月10日。調達案件番号は0000000000000615613。本件は電子入札・電子契約対象案件であり、WTO対象外。\n\n【業務内容】\n- 道路３課のLAN接続HDD一式","の借入\n- 当該機器の保守業務\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「役務の提供等」A、B又はC等級を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者等でないこと\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年12月18日の契約締結日の翌日から履行開始\n\n【その他】\n電子調達システム（GEPS）により入札書等を提出。入札保証金及び契約保証金は免除。最低価格落札方式で決定。",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":81},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[82,89,94,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":107,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[109],{"year":110,"count":111},2026,2116,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]