[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251333":3,"bid-history-3251333":36,"bid-related-3251333":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3251333,"北海道防衛局(8)地下書庫改修業務",76,1,2,28,"防衛省","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","防衛省北海道防衛局総務部契約課","その他工事","一般競争入札","地下書庫改修業務","13:30:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和７・８・９年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてＣ等級に格付けされていること\n・北海道地域の競争参加を希望していること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（申立てがなされている場合は手続開始決定後、再度級別の格付けを受けていること）\n・防衛省から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する業務等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している状態にないこと\n・入札説明書等を受け取っていること","【案件概要】\n防衛省北海道防衛局が地下書庫改修業務の一般競争入札を実施する。対象地域は北海道札幌市中央区で、履行場所は札幌第３合同庁舎地下１階。本案件は政府電子調達システム（GEPS）により電子入札で行われる。令和８年８月４日に公告され、入札説明書等の交付期間は同年８月24日（月）正午までである。入札書の提出期限は令和８年９月16日（水）午後１時30分まで。","【業務内容】\n- 札幌第３合同庁舎地下１階の地下書庫改修工事\n- 具体的な工事内容は仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 令和７・８・９年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「Ｃ」の等級に格付けされていること\n- 北海道地域の競争参加を希望していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（申立てがなされている場合は手続開始決定後、再度級別の格付けを受けていること）\n- 防衛省から指名停止の措置を受けていないこと\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていない、かつその状態が継続していないこと\n- 入札説明書等を受け取っていること\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日の翌日から令和９年１月15日まで。入札日時は令和８年９月18日（金）午後２時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":85},[42,48,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,90,95,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},3584895,"北海道防衛局(8)仮設プレハブ等借上業務","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},2966678,"北海道防衛局(8)警備等業務","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":100},1511394,"北海道防衛局(8)自動車交換購入","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":100},56289,"北海道防衛局(8)積算補助業務(労働者派遣)","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]