[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251314":3,"bid-related-3251314":36,"bid-history-3251314":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251314,"県道大豊物部線 (落合橋)防災・安全交付金工事(道交地防安(耐震)第112-100-0303号)",138,39,2,14,1,"高知県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","高知県中央東土木事務所","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和8年度高知県建設工事における土木一式工事のA等級又はB等級の格付けを有すること\n・中央東土木事務所の所管区域（本山事務所管内を除く）内に主たる営業所を置くこと\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した公共工事の施工実績を有すること\n・施工実績の最終請負金額（税込）が7,500万円以上であること\n・施工実績の工事業種が土木一式工事であること\n・施工実績の施工場所が高知県内であること\n・下請契約の請負代金の合計額が5,000万円以上となる場合には土木一式工事に関する特定建設業許可を受けていること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はこれらと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置可能なこと\n・公告日以前に申請者に採用され、申請時において引き続き雇用されている技術者であること\n・専任配置が必要な場合には申請時において3か月以上雇用されている者であること\n・経営業務の管理責任者でないこと（許可業種は問わない）","【案件概要】\n高知県が発注する県道大豊物部線（落合橋）防災・安全交付金工事の一般競争入札を実施します。工事場所は高知県香美市物部町五王堂地内の落合橋で、河川護岸工事が対象となります。施工体制確認型総合評価方式（企業評価型）による事後審査方式で、電子入札システムを使用します。予定価格は事後公表となり、低入札価格調査制度が適用されます。完成期限は令和9年3月25","日です。\n\n【業務内容】\n- 落合橋護岸工（左岸）の大型ブロック積（1750型）A=404m2の施工\n- 大型ブロック積（1000型）A=59m2の施工\n- 防護基礎柵工 L=30mの施工\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- ICT活用工事「発注者指定型」への対応\n- 週休2日制工事（月単位）の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度高知県建設工事における土木一式工事のA等級又はB等級の格付けを有する者\n- 中央東土木事務所の所管区域（本山事務所管内を除く）内に主たる営業所を置く者\n- 平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了し、発注者が国又は地方公共団体等であり、受注形態が単体又は出資比率20%以上の共同企業体で、最終請負金額（税込）が7,500万円以上、業種が土木一式工事、施工場所が高知県内である同種工事の施工実績を有する者\n- 下請契約の請負代金の合計額が5,000万円以上となる場合には土木一式工事に関する特定建設業許可を受けている者\n- 1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士若しくはこれらと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置可能な者\n- 請負代金が4,500万円以上となる場合は配置予定技術者を専任配置すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月25日までに工事を完成・引渡すこと",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":76},[38,44,47,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4061201,"室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4061200,"高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":43},4061199,"令和9年高知県庁北庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":43},4061198,"令和9年高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":43},4061197,"令和9年高知県庁本庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",[58,64,67,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":43},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","高知県高知市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":43},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":43},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":43},4363547,"神田地区がけくずれ災害復旧工事​​",{"id":74,"title":75,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":43},4363546,"高須102号線道路改良工事​​",[77,83,86,89,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":82,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":43},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":82,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":43},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,[101],{"year":102,"count":103},2026,260,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]