[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251310":3,"bid-history-3251310":33,"bid-related-3251310":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3251310,"放射イミュニティ測定システム [PDFファイル\u002F183KB]の購入",468,38,1,11,"愛媛県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛県出納局会計課用品調達係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","09:59:00","・令和8年度から令和10年度までの製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められた業者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明した者\n・入札参加資格停止の期間中にない者\n・修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できる者\n・緊急時に速やかに対応できる者","【案件概要】\n愛媛県が放射イミュニティ測定システムの購入を一般競争入札で実施する。本案件は愛媛県産業技術研究所技術開発部における計測機器の調達であり、システムの運搬、搬入、設置、調整、説明等一式を含む。納入期限は令和9年3月12日。入札は原則として愛媛県電子入札システムを利用し、紙入札も可能。\n\n【業務内容】\n- 放射イミュニティ測定システム1式の購入\n- ","運搬、搬入、設置、調整を含むシステムの納入\n- 使用に当たり必要な説明等一式\n- 修理、点検、保守その他アフターサービスの実施\n- 緊急時対応\n\n【応募要件】\n- 令和8年度から令和10年度までの製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められた業者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明した者\n- 入札参加資格停止の期間中にない者\n- 修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できる者\n- 緊急時に速やかに対応できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日\n納入場所：愛媛県産業技術研究所技術開発部",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,29,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,44,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":14},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":14},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":14},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":83,"status":14},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[85,91,96,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":42,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":14},4424812,"【規制庁】令和8年度 米国における放射性物質により汚染された金属の溶融処理の現地調査","環境省","東京都","2026-10-22T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]