[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251201":3,"bid-history-3251201":37,"bid-related-3251201":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251201,"一般競争入札「徳島県警察ヘリコプター検査整備」",465,36,8,58,1,"国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","徳島県警察本部警務部会計課","修理・保守","一般競争入札","ヘリコプター検査整備業務","徳島県徳島市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品の購入等の契約に係る一般競争入札及び指名競争入札参加資格審査要綱第4条第1項の規定による審査により入札参加資格を有すると認められた者であること\n・徳島県物品購入等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止の措置を受けていない者であること\n・入札説明書及び徳島県警察ヘリコプター検査整備仕様書の交付を受けた者であること\n・暴力団若しくは暴力団員に該当する者又は暴力団若しくは暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがなされていない者であること","【案件概要】\n徳島県警察が、警察用ヘリコプター（エアバスヘリコプターズ式EC135T2+型）の検査整備業務について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月4日。対象地域は徳島県徳島市。業務内容は500時間検査及び12か月検査等であり、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。入札書提出締切は令和8年9月24日午後5時、開札日は令和8年9月25","日午後1時30分。詳細は入札説明書等を参照。\n\n【業務内容】\n- 徳島県警察ヘリコプター（エアバスヘリコプターズ式EC135T2+型）の500時間検査\n- 12か月検査等の実施\n- 納入場所は契約の相手方の整備工場\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品の購入等の契約に係る一般競争入札及び指名競争入札参加資格審査要綱に基づき入札参加資格を有すると認められた者であること\n・徳島県物品購入等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止の措置を受けていない者であること\n・入札説明書及び徳島県警察ヘリコプター検査整備仕様書の交付を受けた者であること\n・暴力団若しくは暴力団員に該当する者又は暴力団若しくは暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがなされていない者であること\n・応札仕様書等により、納入しようとする業務の仕様が仕様書に示した特質等に適合するものであることを証明できること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【その他主要スケジュール】\n・入札説明書等交付期間：令和8年8月4日（火）から9月17日（木）まで（午前8時30分～午後5時、正午～午後1時除く）\n・入札参加資格審査申請締切：令和8年9月17日（木）午後5時\n・応札仕様書等提出締切：令和8年9月17日（木）午後5時\n・入札書提出締切：令和8年9月24日（木）午後5時\n・開札日時：令和8年9月25日（金）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,43,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3951169,"一般競争入札「SNS型投資・ロマンス詐欺等被害防止に関する静止画制作及び広告掲載業務」","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3951168,"一般競争入札「警察職員採用募集パンフレット等作成業務」","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3906623,"一般競争入札「携帯用アルコール検知器」の購入","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},3584851,"一般競争入札「新規採用女性警察官夏服上衣第一種(半袖)ほか10品目」の購入","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[67,72,77,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[91,98,102,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]