[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251162":3,"bid-history-3251162":36,"bid-related-3251162":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251162,"安佐中学校グラウンド測量及び実施設計業務(8-1)",460,34,7,42,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市安佐南区役所農林建設部地域整備課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント業務（測量及び実施設計）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であること\n・土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「道路」に登録していること\n・測量業務の登録種目「測量一般」に登録していること\n・広島市内に主たる営業所または支店等（継続して入札に関すること等の委任を受けているもの）を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計面積3,800平方メートル以上のグラウンド実施設計業務の実績を有していること\n・管理技術者及び照査技術者は、技術者登録の建設部門（道路）資格またはRCCM（道路）資格を有し、同等の業務実績を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者は、測量士の資格を有する者を配置できること","【案件概要】\n広島市が安佐中学校グラウンドの測量及び実施設計業務を一般競争入札で発注。業務場所は広島市安佐南区大町東四丁目で、グラウンド実施設計（約7,700平方メートル）と測量業務（基準点測量、路線測量、現地測量）を実施する。電子入札システム利用限定案件で、電子くじ対象案件である。委託期間は契約締結日から120日間。予定価格および最低制限価格は落札決定後に","公表される。\n\n【業務内容】\n・グラウンド実施設計（設計面積約7,700平方メートル）\n・基準点測量（一式）\n・路線測量（一式）\n・現地測量（一式）\n・電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であること\n・土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「道路」に登録していること\n・測量業務の登録種目「測量一般」に登録していること\n・広島市内に主たる営業所または支店等（継続して入札に関すること等の委任を受けているもの）を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計面積3,800平方メートル以上のグラウンド実施設計業務の実績を有していること\n・管理技術者及び照査技術者は、技術者登録の建設部門（道路）資格またはRCCM（道路）資格を有し、同等の業務実績を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者（測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者）は、測量士の資格を有する者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から120日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,226,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[61,65,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,91,97,105,111],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":46},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256945,"羽生中央公園野球場グラウンド改修工事","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":46},4242205,"築改第59号 山根市民グラウンド照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",45350000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":102,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":46},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":114,"publishedDate":102,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":46},4240291,"55.五開グラウンド・体育館LED照明改修工事","山梨県","2026-09-07T15:00:00.000Z",11520000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]