[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251160":3,"bid-history-3251160":36,"bid-related-3251160":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251160,"五日市観音中学校職員室等冷房設備改修工事ほか2件実施設計業務",460,34,7,41,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市都市整備局営繕部設備課","建築設計","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、建築関係建設コンサルタント業務の登録種目「暖冷房」又は「電気」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所（広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第2条第6項に規定する主たる営業所）又は支店等を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した建築設備工事設計業務の実績（「暖冷房」又は「電気」の実績に限る）を有していること\n・管理技術者として、建築士法による建築設備士の資格を有する者又は建築設備工事設計業務に係る経験年数10年以上の者を配置できること\n・広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定できない者ではないこと","【案件概要】\n広島市が実施する建築設備工事の実施設計業務に関する一般競争入札。対象は五日市観音中学校、五日市中央小学校、五日市小学校の3施設の職員室等冷房設備改修工事の実施設計業務。広島市電子入札システムを利用した電子入札対象案件で、入札後資格確認型の一般競争入札。予定価格および最低制限価格は落札決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 五日市観音中学校職員","室等冷房設備改修工事実施設計業務\n- 五日市中央小学校職員室等冷房設備改修工事実施設計業務\n- 五日市小学校職員室等冷房設備改修工事実施設計業務\n- 電子納品対象業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、建築関係建設コンサルタント業務の登録種目「暖冷房」又は「電気」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所又は支店等を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した建築設備工事設計業務の実績（「暖冷房」又は「電気」の実績に限る）を有していること\n- 管理技術者として、建築設備士の資格を有する者又は建築設備工事設計業務に係る経験年数10年以上の者を配置できること\n- 広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条に基づく選定除外事項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n委託期間：契約締結の日から140日間\n入札書受付期間：令和8年8月24日(月)午前8時30分～8月25日(火)午後4時\n開札日時：令和8年8月26日(水)午前11時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,226,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[61,65,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,89,92,96,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},3906570,"石内小学校職員室等冷房設備改修工事ほか1件実施設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},3906569,"古市小学校職員室等冷房設備改修工事ほか1件実施設計業務",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3744687,"可部中学校職員室等冷房設備改修工事ほか1件実施設計業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3417438,"【令和8年8月7日訂正公告】井口台小学校職員室等冷房設備改修工事ほか2件実施設計業務(8月28日開札予定)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3417286,"井口台小学校職員室等冷房設備改修工事ほか2件実施設計業務",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]