[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251154":3,"bid-history-3251154":39,"bid-related-3251154":43,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":36},3251154,"令和8年度広島市マンション実態調査業務",460,34,6,38,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",2998000,"closed","広島市都市整備局住宅部住宅政策課","調査・検査","一般競争入札","調査・研究","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」の「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30-02 調査・研究」かつ「30-03 計画策定」に登録されていること\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・プライバシーマーク又は情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)若しくはISO27001のいずれかの認定を受けていること\n・入札公告の日から開札日までの間において、営業停止処分又は指名停止措置若しくは競争入札参加資格の取消しを受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者","【案件概要】\n広島市が令和8年度マンション実態調査業務の一般競争入札（入札後資格確認型）を実施。予定価格は2,998,000円（税抜）で、広島市内一円を対象地域とする。契約期間は契約締結日から令和9年2月26日まで。本業務は、広島市内の分譲マンション管理の現状を調査・分析し、同市のマンション管理適正化推進計画改定の基礎資料を作成することを目的としている。電子","入札システムを利用した電子入札限定案件。\n\n【業務内容】\n- 郵送によるアンケート調査（約1,000組合を対象）及び訪問面談調査（約1,100組合を対象）の実施\n- 調査票等の作成・印刷及び封入封かん作業\n- マンション管理組合等への調査協力依頼\n- 対象マンションリスト(貸与資料)の事前調査：建物の存在確認、建替え有無、住所等の確認、ハザードマップ確認\n- 訪問調査時の外観撮影及び管理組合代表へのヒアリング\n- 回答のない管理組合への督促対応（はがき送付）\n- 調査票の回収及びデータ入力\n- データの単純集計・クロス集計\n- 令和4～6年度調査結果との比較分析\n- 調査結果報告書の作成（全市・区・築年数等別に集計表・グラフ・分析コメント含む）\n- 成果品の提出（報告書・集計表・調査票原本・マンションリスト・外観写真）\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」において「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30-02 調査・研究」かつ「30-03 計画策定」に登録されている者\n- 広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n- プライバシーマーク又は情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)若しくはISO27001のいずれかの認定を受けている者\n- 入札公告日から開札日までの間、営業停止処分・指名停止措置・競争入札参加資格取消しを受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで。調査結果報告書提出期限は令和9年2月12日。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[10,34,35],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},52,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,83,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":87},[45,50,54,57,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":49},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":38,"status":49},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":38,"status":49},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":38,"status":49},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":38,"status":49},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[64,68,73,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":49},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":49},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":49},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":49},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":38,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":38,"status":49},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]