[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251147":3,"bid-history-3251147":36,"bid-related-3251147":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3251147,"広島地方裁判所庁舎外11庁舎における庁内LAN回線敷設作業",37,34,2,23,1,"最高裁判所","広島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","通信","一般競争入札","庁内LAN回線敷設作業","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてB及びC等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていない者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n最高裁判所が広島地方裁判所庁舎外11庁舎における庁内LAN回線敷設作業を一般競争入札で発注。対象地域は広島県全域で、広島市中区の広島地方裁判所庁舎・広島家庭裁判所庁舎をはじめ、呉市、尾道市、福山市、三次市、東広島市、安佐北区、大竹市、竹原市、府中市、庄原市の12庁舎が含まれる。電子調達システムによる入札方式で、予定価格の記載なし。公告日は令和8","年8月4日、公開期間は令和8年8月4日から9月3日まで。\n\n【業務内容】\n- 広島地方裁判所庁舎外11庁舎における庁内LAN回線の敷設作業\n- 複数の裁判所庁舎（12施設）での一括施工\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてB及びC等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者\n- 開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていない者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札書提出期限：令和8年9月2日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月3日（木）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[37],{"year":38,"count":39},2026,100,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":71,"similar":90},[42,48,54,60,66],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-10-26T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":47},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},3999289,"岡山地方裁判所庁舎等外壁全面打診等調査業務","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},3951880,"熊本家庭裁判所庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},3951694,"東京家簡裁庁舎アスベスト粉じん濃度測定業務","東京都","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,76,80,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":78,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4295849,"国土交通省",{"id":89,"title":82,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4295848,[91,96,102,108,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":21,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","栃木県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":21,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},4320094,"境合同庁舎風除室ガラス交換修繕","茨城県 総務部 筑西県税事務所","茨城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":21,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},4320093,"境合同庁舎第一倉庫西側出入口ドアのガラリ修理",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":106,"publishedDate":21,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4320092,"稲敷合同庁舎自動ドア鍵修繕(土浦県税)","茨城県 総務部 土浦県税事務所",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]