[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251142":3,"bid-history-3251142":35,"bid-related-3251142":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251142,"男性警察官夏服上衣(半袖)ほか2件 (警察本部会計課)",129,34,8,56,1,"広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","広島県警察本部総務部会計課用度第二係","包装・衣類","一般競争入札","警察用品（制服・衣類）","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号によって「14Ａ 警察用品」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること\n・仕様書に示された要件を全て満たしている物品を納入することができる者であること","【案件概要】\n広島県警察本部が男性警察官夏服上衣（半袖・長袖）及び女性警察官夏服上衣（長袖）の調達を一般競争入札で実施する。公告日は令和8年8月3日。本案件は警察用品の調達であり、広島県内での実施となる。納入期限は令和9年2月26日（金）。入札参加には「14Ａ 警察用品」の資格認定が必須である。\n\n【業務内容】\n- 男性警察官夏服上衣（半袖）106着の納入\n","- 男性警察官夏服上衣（長袖）1,008着の納入\n- 女性警察官夏服上衣（長袖）140着の納入\n- 総価での入札\n- 消費税及び地方消費税を含めた金額での入札\n- 物品の納入に要する経費等の一切の諸経費を含めた金額での入札\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 令和6年広島県告示第607号によって「14Ａ 警察用品」の資格を認定されている者であること\n- 公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること\n- 仕様書に示された要件を全て満たしている物品を納入することができる者であること\n- 入札参加資格確認申請書及び誓約書等の提出が必要であること\n\n【工期・期間】\n- 入札説明書等交付期間：令和8年8月3日（月）から令和8年8月28日（金）まで（土日祝日除く、午前9時～午後5時）\n- 入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年8月28日（金）午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月10日（木）午後5時\n- 開札日時：令和8年9月11日（金）午後2時\n- 物品納入期限：令和9年2月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,130,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,46,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,67,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,92,96,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},3951014,"【リース】令和8年度情報技術解析システム基本機器一式賃貸借契約(警察本部会計課)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},3802199,"【リース】液晶ペンタブレット端末(731台)賃貸借契約(警察本部会計課)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3603581,"空調服半袖ブルゾンほか購入(県西農林事務所)","茨城県 農林水産部 県西農林事務所","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},3634546,"男性用 交通乗車服(冬服)上下ほか6件 (警察本部会計課)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":112},3584851,"一般競争入札「新規採用女性警察官夏服上衣第一種(半袖)ほか10品目」の購入","国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]