[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251141":3,"bid-history-3251141":35,"bid-related-3251141":39,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251141,"運転免許更新受付及び電算登録業務委託",129,34,4,32,1,"広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","広島県警察本部交通部運転免許課","BPO","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・広島県告示第607号によって「53D 受付」、「55F データ処理」及び「57F 梱包・発送代行」の資格を認定されている者（新規申請も受け付ける）\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても広島県の指名除外を受けていない者\n・低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者","【案件概要】\n広島県警察本部が運転免許更新受付及び電算登録業務の一般競争入札を実施します。広島県運転免許センター（広島市佐伯区）及び広島県東部運転免許センター（福山市）における運転免許の受付業務と電算登録業務を委託するもので、長期継続契約に基づく案件です。公告日は令和8年8月3日、入札参加資格確認申請締切は令和8年8月18日午後5時、入札書提出締切は令和8年","9月14日午後5時、開札日は令和8年9月15日午前10時です。\n\n【業務内容】\n・運転免許更新受付業務\n・電算登録等業務\n・仕様書に定める関連業務\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・広島県告示第607号によって「53D 受付」、「55F データ処理」及び「57F 梱包・発送代行」の資格を認定されている者\n・公告日から開札日までの間において広島県の指名除外を受けていない者\n・低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者\n・日本語での申請書・決算書・委任状の作成が可能な者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和10年3月31日までの長期継続契約（地方自治法第234条の3に基づく）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[63,68,73,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[88,93],{"id":89,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":92},384251,"2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":92},52094,"2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-03-15T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]