[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251140":3,"bid-history-3251140":29,"bid-related-3251140":33,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3251140,"ミズクラゲのポリプ分布調査及び駆除実証試験業務",129,34,6,38,1,"広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","【案件概要】\n広島県が実施するミズクラゲのポリプ分布調査及び駆除実証試験業務の一般競争入札案件。履行場所は広島県東部地域であり、契約日から令和9年3月31日までの期間での業務実施を予定している。本業務はミズクラゲの発生抑制に向けた基礎調査と駆除方法の実証を目的とする委託業務である。\n\n【業務内容】\n- ミズクラゲのポリプ分布調査\n- 駆除実証試験の実施\n- ","広島県東部地域を対象とした現地調査・試験業務",true,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[30],{"year":31,"count":32},2026,19,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":82},[35,40,44,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[58,63,68,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":14},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":14},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[83,91],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":90},654175,"令和8年度港湾等におけるヒアリ類等に対する緊急分布調査及び緊急防除業務","環境省","東京都","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":90},51522,"令和7年度有害化学物質リスク管理基礎調査委託事業(国産農水産物中のパーフルオロアルキル化合物及びポリフルオロアルキル化合物(PFAS)含有実態調査)","農林水産省","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]