[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251125":3,"bid-related-3251125":36,"bid-history-3251125":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3251125,"北部学校給食センター外25か所で使用する電気の調達",35,9,8,52,1,"栃木県佐野市","栃木県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","佐野市技術センター部契約検査課契約係","インフラ","一般競争入札","電気供給・その他の物品（電力）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・市の入札参加制限を受けていないこと\n・佐野市競争入札参加者指名停止要綱第2条第1項に規定する指名停止期間中でないこと\n・会社更生法の規定により更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法の規定により再生手続開始の申立がなされていないこと（ただし、裁判所の認可決定を受けた者を除く）","【案件概要】\n佐野市が北部学校給食センター外25か所で使用する電気の調達に関する条件付一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月4日。対象は田沼・葛生地区の学校、保育園、公民館、消防署などの公共施設26箇所。予定契約電力は2,509kW、予定使用電力量は年間3,038,750kWhです。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの12ヶ月間で","、長期継続契約となります。\n\n【業務内容】\n- 26箇所の公共施設に対する電気供給（北部学校給食センター、各学校、保育園、行政センター、公民館、消防署等）\n- 交流3相3線式、供給電圧6,600V、標準周波数50Hzでの電気供給\n- 自動検針装置による電力量の計量・検針\n- 基本料金及び電気量料金の算定（燃料費調整、市場価格調整、再生可能エネルギー賦課金を含む）\n- 令和9年3月の空調設備設置予定に対応した供給体制の整備\n\n【応募要件】\n- 公告日現在、佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 市の入札参加制限を受けていないこと\n- 佐野市競争入札参加者指名停止要綱第2条第1項に規定する指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立がなされていないこと（裁判所認可決定を受けた場合を除く）\n- 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日0:00から令和9年9月30日24:00まで（12ヶ月間）。夏季は7月から9月と定義されます。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":86},[38,43,47,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3634953,"葛生浄水場防草シート設置業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3634952,"戸籍情報システム用プリンタ購入","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3634951,"人工呼吸器購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3360031,"令和8年度企業立地意向調査業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3360030,"デジタルフルカラー複合機賃貸借及び複写サービス契約(城北小・田沼小・栃本小)",[59,65,70,75,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":54},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":54},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":54},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":54},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[87,93,98,103,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":92,"status":54},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":54},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":54},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":54},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[112],{"year":113,"count":114},2026,38,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]