北部学校給食センター外25か所で使用する電気の調達
発注: 栃木県佐野市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 栃木県佐野市
- 部署
- 佐野市技術センター部契約検査課契約係
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 栃木県佐野市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- インフラ (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること
- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと
- 市の入札参加制限を受けていないこと
- 佐野市競争入札参加者指名停止要綱第2条第1項に規定する指名停止期間中でないこと
- 会社更生法の規定により更生手続開始の申立がなされていないこと
- 民事再生法の規定により再生手続開始の申立がなされていないこと(ただし、裁判所の認可決定を受けた者を除く)
案件概要
【案件概要】
佐野市が北部学校給食センター外25か所で使用する電気の調達に関する条件付一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月4日。対象は田沼・葛生地区の学校、保育園、公民館、消防署などの公共施設26箇所。予定契約電力は2,509kW、予定使用電力量は年間3,038,750kWhです。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの12ヶ月間で
、長期継続契約となります。
【業務内容】
- 26箇所の公共施設に対する電気供給(北部学校給食センター、各学校、保育園、行政センター、公民館、消防署等)
- 交流3相3線式、供給電圧6,600V、標準周波数50Hzでの電気供給
- 自動検針装置による電力量の計量・検針
- 基本料金及び電気量料金の算定(燃料費調整、市場価格調整、再生可能エネルギー賦課金を含む)
- 令和9年3月の空調設備設置予定に対応した供給体制の整備
【応募要件】
- 公告日現在、佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること
- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと
- 市の入札参加制限を受けていないこと
- 佐野市競争入札参加者指名停止要綱第2条第1項に規定する指名停止期間中でないこと
- 会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立がなされていないこと(裁判所認可決定を受けた場合を除く)
- 佐野市物品等競争入札参加資格者名簿に登録していること
【工期・期間】
令和8年10月1日0:00から令和9年9月30日24:00まで(12ヶ月間)。夏季は7月から9月と定義されます。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「栃木県佐野市」は 栃木県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 栃木県佐野市
- 機関タイプ
- 市区町村役所