[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251124":3,"bid-history-3251124":41,"bid-related-3251124":45,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3251124,"FPGA用ヒートシンクの冷却評価",64,11,6,38,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","理化学研究所 調達部播磨調達課","調査・検査","一般競争入札","役務の提供（FPGA用ヒートシンクの冷却評価）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所がFPGA用ヒートシンクの冷却評価業務について一般競争入札を実施します。公告日は2026年8月4日、入札締切日は2026年8月20日15時00分、開札日は2026年8月31日11時00分です。履行期限は2027年1月29日で、兵庫県佐用郡佐用町の理化学研究所播磨地区での実施となります。予定価格は公開されていません。\n","【業務内容】\n- FPGA用ヒートシンクの冷却評価に関する役務提供\n- 別紙仕様書に定める規格・構成及び性能諸元に基づく評価業務\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2027年1月29日\n入札締切：2026年8月20日15時00分\n開札日時：2026年8月31日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[37],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[42],{"year":43,"count":44},2026,17,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":91},[47,53,56,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":52},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":52},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":52},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[67,72,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":52},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":52},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":52},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":52},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":88,"title":89,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":52},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]