[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251116":3,"bid-related-3251116":37,"bid-history-3251116":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3251116,"令和8年度南大東VOR\u002FDMEサイト外1か所除草作業",116,27,2,17,1,"国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","大阪航空局那覇空港事務所総務部会計課","造園","一般競争入札","除草作業","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n・予決令第71条及び第70条の規定に該当しない者であること\n・労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律の規定に違反した日から5年を経過していない者でないこと\n・是正指導を受けた者は入札参加関係書類提出時までに是正を完了していること\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び未納がないこと（直近2年間の保険料の未納がないこと）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし手続き継続者で必要な手続きを行った者を除く）\n・申請書及び競争参加資格確認資料提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・入札説明書の交付を受けた者又は電子調達システムよりダウンロードした者であること","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局那覇空港事務所が令和8年度南大東VOR\u002FDMEサイト外1か所除草作業を一般競争入札で発注する。本案件は電子入札対象で、沖縄県島尻郡南大東村の2箇所のサイト敷地内及び周辺の除草作業を年2回（原則10月及び1月）実施するもの。予定価格は非開示。公告日は令和8年8月4日、申請書提出期限は令和8年8月24日14時、入札受付期間は令和","8年9月8日9時から9月25日17時まで、開札は令和8年9月28日14時に実施。\n\n【業務内容】\n- 南大東VOR\u002FDMEサイト敷地内及び周辺の除草作業\n- 南大東RAG\u002FRCAGサイト敷地内及び周辺の除草作業\n- 年2回の定期除草作業（原則10月及び1月実施）\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n・予決令第71条及び第70条の規定に該当しない者であること\n・労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律の規定に違反した日から5年を経過していない者でないこと\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び未納がないこと（直近2年間）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし手続き継続者を除く）\n・申請書提出から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けた者又は電子調達システムよりダウンロードした者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":85},[39,44,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4363308,"熊本空港進入路指示灯設置その他工事実施設計","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363307,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4363306,"松山空港事務所新庁舎・管制塔新築等工事監理業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295460,"鳥取仮設VOR\u002FDME装置設置工事",[60,67,72,75,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[86,91,95,99,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":90,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":43,"budget":94,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":98,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":102,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":106,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[108],{"year":109,"count":110},2026,172,[]]