[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251114":3,"bid-history-3251114":38,"bid-related-3251114":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3251114,"京都職業能力開発短期大学校6号館外照明設備LED改修工事設計監理業務 (PDF 220 KB)",1644,26,7,42,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構京都支部","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","総務課経理係","その他コンサルタント","一般競争入札","工事","京都府長岡京市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年8月19日時点で厚生労働省の一般競争参加資格「建築関係コンサルタント」のA、B又はC等級の認定を受けている者\n・近畿二府四県（滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）内に本店、支店又は営業実態のある営業所のいずれかを有する者\n・仕様書に定める管理技術者及び主任担当技術者を配置することができる者\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき民事再生手続開始の申立がなされていない者\n・反社会的勢力に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請を受けていない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反したことにより監督官庁から過去3か月以内に処分を受けていない者\n・当機構と訴訟において係争中でない者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構京都支部が、京都職業能力開発短期大学校6号館の外照明設備LED改修工事に係る設計監理業務を一般競争入札で発注。業務場所は京都府舞鶴市上安1922。設計期間は契約日の翌日から令和8年12月18日までで、監理期間は工事の公告日から工期末日の14日後までを予定。予算規模は記載なし。競争参加申込の受付期限は令和","8年8月19日16時、入札書提出期限は令和8年9月1日13時、開札は同年9月3日11時に実施。\n\n【業務内容】\n- 6号館外照明設備LED改修工事の設計業務\n- 当該工事に係る監理業務\n- 詳細は仕様書に記載（仕様書交付方式）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 令和8年8月19日時点で厚生労働省の一般競争参加資格「建築関係コンサルタント」のA、B又はC等級の認定を受けている者\n- 近畿二府四県（滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）内に本店、支店又は営業実態のある営業所のいずれかを有する者\n- 仕様書に定める管理技術者及び主任担当技術者を配置可能な者\n- 厚生労働省の指名停止措置又は当機構の競争参加資格停止措置を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立がなされていない者\n- 民事再生法に基づく民事再生手続開始申立がなされていない者\n- 暴力団、暴力団員及び関連する者又は反社会的勢力に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営支配する業者として排除要請を受けていない者\n- 労働関係法令違反により過去3か月以内に処分を受けていない者\n- 当機構と訴訟係争中でない者\n\n【工期・期間】\n設計期間：契約日の翌日から令和8年12月18日まで\n監理期間：当該設計業務に係る工事の公告日から工期末日の14日後までとする（ただし、当該年度末日を越える場合は当該年度末日を期間の最終日とする）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":53,"similar":77},[43,48],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},1811534,"訓練用機器(コンプレッサ1台)の購入(京都職業能力開発短期大学校) (PDF 165 KB)","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},1490231,"訓練用機器(コンプレッサ)一式の購入(京都職業能力開発促進センター) (PDF 163 KB)","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",[54,62,66,70,74],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":63,"title":64,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":65,"status":61},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":67,"title":68,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":69,"status":61},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":71,"title":72,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":73,"status":61},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":75,"title":76,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[78,85,91,94,100],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":61},4197403,"会津訓練センター本館及び実習場照明改修工事設計監理業務 (PDF 222 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福島支部","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3688956,"【再公告】関西職業能力開発促進センター本館外LED改修工事設計監理業務 (PDF 318 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構大阪支部","大阪府","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3251373,"福島職業能力開発促進センター1号棟1階空調設備改修工事設計監理業務 (PDF 219 KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},2296870,"青森職業能力開発促進センター実習場空調設備改修工事設計監理業務 (PDF 254 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構青森支部","青森県","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},2138352,"福島職業能力開発促進センター6号棟2階空調設備改修工事設計監理業務 (PDF 208 KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]