[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251110":3,"bid-history-3251110":37,"bid-related-3251110":41,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3251110,"京都保護観察所受変電設備等更新業務",119,27,2,28,1,"法務省","大阪府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","近畿地方更生保護委員会事務局会計課","その他工事","一般競争入札","受変電設備等更新業務","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてD等級以上に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格要件を有する者であること","【案件概要】\n法務省近畿地方更生保護委員会が京都保護観察所の受変電設備等更新業務について一般競争入札を実施する。対象地域は大阪府（京都保護観察所所在地）。調達案件番号は0000000000000616323。公開期間は令和8年8月4日から8月31日。入札保証金・契約保証金は免除。予定価格の制限の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 京都","保護観察所の受変電設備等の更新業務\n- 詳細は入札説明書及び特記仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてD等級以上に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格要件を有する者であること\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和9年3月29日まで\n\n【入札手続き】\n・入札説明書交付期間：令和8年8月4日（火）から8月27日（木）まで\n・資料提出期間：令和8年8月4日（火）から8月25日（火）までの平日午前9時から午後5時まで（正午から午後1時を除く）\n・入札書提出期限：令和8年8月27日（木）午後5時まで\n・開札日時：令和8年8月31日（月）午前10時\n・提出・入札方法は政府電子調達システムによる（書面提出の場合は事前承認が必要）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[38],{"year":39,"count":40},2026,473,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":49},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":49},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3292188,"【近畿委員会】京都保護観察所受変電設備等更新業務(京都府)(PDF)","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]