[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251106":3,"bid-history-3251106":42,"bid-related-3251106":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":6},3251106,"太田市新田クリーンセンター機能補強工事",null,10,2,22,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",99080000,"closed","太田市総務部契約検査課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","太田市新田下田中町1342番地1地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「機械器具設置」に登録されていること\n・特定建設業許可を有すること\n・平成23年度以降に一般廃棄物処理施設（し尿施設）における「高圧洗浄移動装置式（温水洗浄機能高圧洗浄装置）ドラム型スクリーン（または自動除塵機）処理量10m³\u002Fh以上」の更新工事を施工した実績があること（実績対象期間：過去15年）\n・建設業法第26条に規定する「監理技術者」を配置でき、常駐配置が可能であること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと","【案件概要】\n太田市が新田クリーンセンター機能補強工事の一般競争入札を実施する。本工事は高圧洗浄移動装置式温水洗浄機能高圧洗浄装置等の機械器具設置工事であり、事後審査型の電子入札方式で行われる。工事場所は太田市新田下田中町1342番地1地内。予定価格は99,080,000円（消費税抜き）であり、最低制限価格は91,150,000円に設定されている。工期は令和","8年9月10日から令和9年3月19日までの約6ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 一般廃棄物処理施設（し尿施設）における高圧洗浄移動装置式（温水洗浄機能高圧洗浄装置）ドラム型スクリーン（または自動除塵機）処理量10m³\u002Fh以上の更新工事\n- 機械工一式の施工\n- 電工一式の施工\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「機械器具設置」に登録され、特定建設業許可を有すること\n- 平成23年度以降に同種工事（一般廃棄物処理施設（し尿施設）において、「高圧洗浄移動装置式（温水洗浄機能高圧洗浄装置）ドラム型スクリーン（または自動除塵機）処理量10m³\u002Fh以上」の更新工事）を施工した実績を有すること。実績対象期間は過去15年\n- 建設業法第26条に規定する「監理技術者」を配置でき、常駐配置が可能であること\n- 配置技術者は、入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n- 経営事項審査が有効期限内であること\n\n【工期・期間】\n工期：令和8年9月10日～令和9年3月19日（約6ヶ月）\n入札参加申請期間：令和8年8月5日（水）午前9時～令和8年8月18日（火）午後5時\n設計図書ダウンロード期間：令和8年8月5日（水）午前9時～令和8年9月1日（火）午後5時\n入札期間：令和8年8月27日（木）午前9時～令和8年9月1日（火）午後5時\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前9時\n事後審査書類提出期限：令和8年9月4日（金）午後5時",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":44,"samePrefecture":45,"similar":67},[],[46,52,57,61,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":51},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":51},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":51},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":51},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":90,"status":51},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]