メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札群馬県機械器具

太田市新田クリーンセンター機能補強工事

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
太田市総務部契約検査課
地域 (都道府県)
群馬県 (群馬県 の一覧へ)
地域 (詳細)
太田市新田下田中町1342番地1地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥99,080,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 10 項目)クリックで展開
  • 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「機械器具設置」に登録されていること
  • 特定建設業許可を有すること
  • 平成23年度以降に一般廃棄物処理施設(し尿施設)における「高圧洗浄移動装置式(温水洗浄機能高圧洗浄装置)ドラム型スクリーン(または自動除塵機)処理量10m³/h以上」の更新工事を施工した実績があること(実績対象期間:過去15年)
  • 建設業法第26条に規定する「監理技術者」を配置でき、常駐配置が可能であること
  • 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
  • 配置技術者が社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
  • 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
  • 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
  • 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと
  • 経営事項審査の有効期限が切れていないこと

案件概要

【案件概要】

太田市が新田クリーンセンター機能補強工事の一般競争入札を実施する。本工事は高圧洗浄移動装置式温水洗浄機能高圧洗浄装置等の機械器具設置工事であり、事後審査型の電子入札方式で行われる。工事場所は太田市新田下田中町1342番地1地内。予定価格は99,080,000円(消費税抜き)であり、最低制限価格は91,150,000円に設定されている。工期は令和

8年9月10日から令和9年3月19日までの約6ヶ月間。

【業務内容】

- 一般廃棄物処理施設(し尿施設)における高圧洗浄移動装置式(温水洗浄機能高圧洗浄装置)ドラム型スクリーン(または自動除塵機)処理量10m³/h以上の更新工事

- 機械工一式の施工

- 電工一式の施工

【応募要件】

- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「機械器具設置」に登録され、特定建設業許可を有すること

- 平成23年度以降に同種工事(一般廃棄物処理施設(し尿施設)において、「高圧洗浄移動装置式(温水洗浄機能高圧洗浄装置)ドラム型スクリーン(または自動除塵機)処理量10m³/h以上」の更新工事)を施工した実績を有すること。実績対象期間は過去15年

- 建設業法第26条に規定する「監理技術者」を配置でき、常駐配置が可能であること

- 配置技術者は、入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること

- 配置技術者は社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること

- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと

- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと

- 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと

- 経営事項審査が有効期限内であること

【工期・期間】

工期:令和8年9月10日~令和9年3月19日(約6ヶ月)

入札参加申請期間:令和8年8月5日(水)午前9時~令和8年8月18日(火)午後5時

設計図書ダウンロード期間:令和8年8月5日(水)午前9時~令和8年9月1日(火)午後5時

入札期間:令和8年8月27日(木)午前9時~令和8年9月1日(火)午後5時

開札日時:令和8年9月3日(木)午前9時

事後審査書類提出期限:令和8年9月4日(金)午後5時

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

群馬県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る