[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251103":3,"bid-history-3251103":40,"bid-related-3251103":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":6},3251103,"太田市消防団第6分団第1部車庫詰所等新築工事",null,10,2,12,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",54960000,"closed","太田市総務部契約検査課","建築","一般競争入札","建築一式","太田市石橋町762番1地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿に登録された「建築一式」「A等級」であること\n・太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を常駐で配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・入札参加資格停止期間中でないこと\n・暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・市の発注工事で不正行為がないこと\n・労働基準監督署の安全管理改善指導に対応していること\n・下請代金支払遅延等の契約関係について問題がないこと\n・労働関係等の問題について改善を行っていること\n・会社更生法・民事再生法手続き開始申し立てがされていないこと\n・経営事項審査の有効期限内であること\n・案件番号260110088「消防団第6分団第1部車庫詰所等解体・造成工事」を施工中でないこと\n・同一入札に参加する複数者が親会社と子会社、または役員兼任の関係にないこと","【案件概要】\n太田市が消防団第6分団第1部の車庫詰所等新築工事を一般競争入札で実施する。工事箇所は群馬県太田市石橋町762番1地内。予定価格は54,960,000円（税抜）で、最低制限価格は50,260,000円（税抜）。工期は令和8年9月10日から令和9年2月22日までとなっており、別途実施される解体・造成工事と同一工期での施工が必要である。入札参加申請期","間は令和8年8月5日から8月18日、入札期間は8月27日から9月1日、開札日は9月3日に実施される。\n\n【業務内容】\n- 車庫詰所の新築工事（鉄骨造平屋建て、建築面積96.52㎡、延べ床面積93.09㎡）\n- ホース乾燥塔の新築工事（鉄骨造、高さ12.85m）\n- 建築工事一式（躯体、仕上げ等）\n- 電気設備工事一式\n- 機械設備工事一式\n- 外構工事一式\n- 別途工事との相互調整・施工\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録された「建築一式」の「A等級」であること\n- 太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を常駐で配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあること\n- 配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 以下のいずれかに該当する者は入札参加できない：資格停止期間中の者、暴力団排除条例違反者、経営状態が著しく不健全な者、営業停止処分期間中の者、労働基準監督署の改善指導に応じない者、下請代金支払遅延等の不適当な行為がある者、労働関係問題で改善を行わない者、会社更生法・民事再生法手続き開始申し立て者、経営事項審査の有効期限が切れている者\n- 案件番号260110088「消防団第6分団第1部車庫詰所等解体・造成工事」を施工中の者は落札できない\n- 同一入札に参加する複数者の場合、親会社と子会社の関係、役員の兼任関係にある者は参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月22日まで（令和8年9月10日から令和9年2月22日予定）\n別途実施される解体・造成工事と同一工期となるため、施工について相互調整が必要",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],[],{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":65},[],[44,50,55,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":49},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":49},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":49},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":60,"title":61,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":49},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":49},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[66,72,77,80,88],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":49},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":13,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":49},4206763,"滝根地区隊第3分団第2部屯所(広瀬町)解体工事 (154.0KB)","福島県田村市","福島県",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":13,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":49},4206762,"都路地区隊第1分団第2部戸屋屯所解体工事 (156.7KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)","山梨県笛吹市","山梨県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",22850000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":15},3870752,"消本第16号　河守分団第1部・第2部統合車庫・詰所新築ほか工事","福知山市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]