[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251101":3,"bid-history-3251101":42,"bid-related-3251101":43,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":6},3251101,"R8ストックマネジメント事業下水道管渠更生(その2)工事",null,10,2,26,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",40830000,"closed","太田市総務部契約検査課","下水道","一般競争入札","土木一式","太田市飯塚町ほか地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「土木一式」業者であること\n・土木一式のA等級の等級格付けを有すること\n・太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・以下のいずれかの資格を有する専門技術者を配置できること（主任技術者との兼務可）：下水道管路更生管理技士、下水道管路管理専門技士【修繕・改築部門】、下水道管きょ更生施工管理技士\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・現場代理人を配置できること（併任による配置を認める）","【案件概要】\n太田市がR8ストックマネジメント事業の一環として下水道管渠更生工事を一般競争入札（事後審査型・電子入札）で実施。工事箇所は太田市飯塚町ほか地内。予定価格は40,830,000円（税抜）、最低制限価格は36,760,000円（税抜）。公告日は令和8年8月5日、入札期間は令和8年8月27日～9月1日、開札日は令和8年9月3日、工期は令和8年9月10","日から令和9年2月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 管渠更生工（φ250 自立管）L=120.0ｍ\n- 管渠更生工（φ1000 複合管）L=17.2ｍ\n- 管渠更生工（□2700×2100 複合管）L=11.0ｍ\n- 事前処理工 一式\n- 付帯工 一式\n- マンホール内作業を含む下水道管路の更生施工\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「土木一式」業者であること\n- 土木一式のA等級の等級格付けを有すること\n- 太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 以下のいずれかの資格を有する者を配置できること（主任技術者との兼務可）：①下水道管路更生管理技士、②下水道管路管理専門技士【修繕・改築部門】、③下水道管きょ更生施工管理技士\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒止的な雇用関係にあること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 現場代理人を配置できること（併任による配置を認める）\n- 次の案件の落札候補者ではないこと：案件番号260110205「R8ストックマネジメント事業下水道管渠更生(その1)工事」\n\n【工期・期間】\n契約予定日は令和8年9月9日（水）、工期は令和8年9月10日から令和9年2月26日までの予定。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":44,"samePrefecture":45,"similar":67},[],[46,52,57,61,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[68,74,81,86,92],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":51},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":49,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":51},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":78,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":85,"status":51},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市",36710000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":51},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":51},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]