[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251097":3,"bid-history-3251097":38,"bid-related-3251097":39,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3251097,"太田市消防本部東部消防署九合分署 空調設備改修工事",null,10,2,20,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",18910000,"closed","太田市総務部契約検査課","管・空調","一般競争入札","管","太田市飯塚町87番1地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「管Ａ等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は、入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者は、社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・市の発注工事で同条第2項各号のいずれかに該当する行為がないこと\n・市の発注工事で労働基準監督署から安全管理改善指導を受け、改善を行わない状態が継続していないこと\n・市の発注工事で下請代金支払遅延、特定資材等購入強制等の契約関係の問題で不適当とされていないこと\n・労働基準局等から労働関係問題について通報があり改善を行わない状態が継続していないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていないこと（手続開始決定後、再認定を受けた者を除く）\n・経営事項審査の結果通知を受けており、有効期限が切れていないこと\n・同一案件に親会社と子会社または同じ親会社を持つ複数の子会社で参加しないこと\n・一方の会社の役員が他方の会社の役員の過半数を兼ねていないこと","【案件概要】\n太田市長が太田市消防本部東部消防署九合分署の空調設備改修工事について、条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施する。工事箇所は太田市飯塚町87番1地内で、予定価格は18,910,000円（税抜）。入札参加申請期間は令和8年8月5日(水)午前9時から令和8年8月18日(火)午後5時までで、開札日は令和8年9月3日(木)午前9時。\n\n【業務","内容】\n- 空調設備改修 一式\n- 上記に伴う撤去処分 一式\n\n【応募要件】\n・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「管Ａ等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は、入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者は、社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること\n・同一案件に親会社と子会社、または同じ親会社を持つ子会社同士の関係にある複数の業者で参加することはできないこと\n・一方の会社の役員が他方の会社の役員の過半数を兼ねている場合は参加できないこと\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n工期：令和8年9月10日から令和9年1月29日まで\n入札期間：令和8年8月27日(木)午前9時から令和8年9月1日(火)午後5時まで\n事後審査書類提出期限：令和8年9月4日(金)午後5時\n契約予定日：令和8年9月9日(水)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":63},[],[42,48,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":47},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":47},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":61,"title":62,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[64,69,75,82,88],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":47},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","宮崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",28350000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":79,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4398376,"陸上競技場スタンド空調設備改修工事","鴨川市 財政課 契約係","2026-09-29T15:00:00.000Z",13100000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":79,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]