1級13号線舗装補修工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市寺井町地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥18,230,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録されていること
- 太田市認定の等級格付けが「舗装 A等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)
- 入札参加資格停止期間中でないこと
- 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
案件概要
【案件概要】
太田市が1級13号線舗装補修工事の条件付一般競争入札を実施します。工事箇所は太田市寺井町地内で、舗装補修工事を実施する案件です。予定価格は18,230,000円(税抜)、最低制限価格は16,250,000円(税抜)です。入札方式は電子入札による事後審査型で、工期は令和8年9月10日から令和8年12月11日までです。
【業務内容】
- 施工延長
L=390.6m、W=5.7~6.0mの舗装補修
- 切削オーバーレイ工 A=2588.3m2
- 区画線工(一式)
【応募要件】
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録されていること
- 太田市認定の等級格付けが「舗装 A等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)
- 過去に入札参加資格停止措置期間中ではないこと
- 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
【工期・期間】
契約予定日:令和8年9月9日
工期:令和8年9月10日から令和8年12月11日まで
参加申請期間:令和8年8月5日(水)午前9時から令和8年8月18日(火)午後5時まで
入札期間:令和8年8月27日(木)午前9時から令和8年9月1日(火)午後5時まで
開札日時:令和8年9月3日(木)午前9時
事後審査書類提出期限:令和8年9月4日(金)午後5時
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理