[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248728":3,"bid-history-3248728":41,"bid-related-3248728":42,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":6},3248728,"太田西長岡御所ノ入1号線道路改良工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",12480000,"closed","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市西長岡町地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿における建設工事「土木一式」への登録\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式B等級」であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・入札参加資格停止措置期間中である者は参加不可\n・暴力団排除条例第6条の措置を受けている者は参加不可\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中の者は参加不可\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申し立てがされている者は参加不可（手続開始決定後再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第27条の23の経営事項審査の有効期限が切れている者は参加不可\n・同一入札に参加する親会社と子会社の関係にある者は参加不可\n・同一入札に参加し一方の役員が他方の役員の過半数を兼ねている者は参加不可","【案件概要】\n太田市が太田西長岡御所ノ入1号線道路改良工事を条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）で実施。対象地域は太田市西長岡町地内。予定価格は12,480,000円（税抜き）。公告日は令和8年8月5日。入札参加申請期間は8月5日～8月18日、入札期間は8月27日～9月1日、開札日は9月3日、契約予定日は9月9日。工期は契約締結日から令和9年2月5日ま","でを予定。\n\n【業務内容】\n- 施工延長172.5mの道路改良工事\n- 落蓋式側溝(300×300)157.3mの施工\n- 横断側溝4.0mの施工\n- 現場打ち集水桝3基の設置\n- 舗装工134.7㎡\n- 区画線一式\n\n【応募要件】\n・太田市入札参加資格者名簿における建設工事「土木一式」への登録\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式B等級」であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・同一入札に参加する親会社と子会社、または同じ親会社を持つ子会社同士の関係にある者は参加不可\n・入札参加資格停止措置期間中、暴力団排除条例の措置対象、営業停止処分期間中の者は参加不可\n・会社更生法や民事再生法に基づき手続開始の申し立てがされている者は参加不可（手続開始決定後再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第27条の23の経営事項審査の有効期限が切れている者は参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月5日まで。週休2日現場の試行対象外。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":43,"samePrefecture":44,"similar":66},[],[45,51,56,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":61,"title":62,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[67,73,78,84,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":50},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":50},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":50},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":50},4423788,"市道松尾1号線道路改良工事(8−1)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":22,"deadlineDate":92,"budget":6,"status":50},4363546,"高須102号線道路改良工事​​","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]