[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248727":3,"bid-history-3248727":38,"bid-related-3248727":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3248727,"太田市立綿打小学校 高架水槽更新工事",null,10,2,20,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",11390000,"closed","太田市総務部契約検査課","管・空調","一般競争入札","管","太田市新田上田中町795番3ほか地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録された業者\n・太田市認定の等級格付けが「管A等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと","【案件概要】\n太田市が太田市立綿打小学校の高架水槽更新工事について、条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施する。工事箇所は太田市新田上田中町795番3ほか地内。予定価格は11,390,000円（税抜）、最低制限価格は10,450,000円（税抜）。工期は令和8年9月10日から令和9年1月29日まで。本工事は別途工事業者と作業エリアが一部干渉する。\n","【業務内容】\n- 高架水槽呼称6.0ｔ更新1基\n- 高架水槽呼称4.5ｔ更新1基\n- 付属配管・電気・計装設備改修一式\n- 撤去品・発生材処分一式\n- 断水作業は土日祝日もしくは冬期休業中に施工\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録された業者\n- 太田市認定の等級格付けが「管A等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 現場代理人の配置が必要（併任可）\n- 太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 労働基準監督署から安全管理の改善に関する指導を受けている場合、改善が進んでいないこと\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと（建設工事案件）\n- 同一案件への親会社・子会社等の関係による重複参加がないこと\n\n【工期・期間】\n工期：令和8年9月10日から令和9年1月29日まで\n\n入札スケジュール：\n参加申請期間：令和8年8月5日（水）午前9時～8月18日（火）午後5時\n入札期間：令和8年8月27日（木）午前9時～9月1日（火）午後5時\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前9時 太田市役所本庁舎3C会議室\n事後審査書類提出期限：令和8年9月4日（金）午後5時\n契約予定日：令和8年9月9日（水）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":63},[],[42,48,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":47},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":47},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":61,"title":62,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[64,72,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},2415887,"一般競争入札(08-07号)上牧第二小学校高架水槽更新工事","奈良県上牧町","奈良県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",11770000,{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},2266776,"太田市立綿打小学校 屋内運動場外壁改修工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",22650000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":15},1935957,"税務大学校和光校舎霞寮及び若松寮高架水槽更新工事","財務省","埼玉県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]