R8 公園トイレ改修(その2)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市新田村田町ほか地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 管・空調 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥10,380,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録されていること
- 太田市認定の等級格付けが「管A等級」であること
- 市内に本店を有すること(個人事業主を含む)
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること
- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 暴力団排除条例第6条に基づく措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
案件概要
【案件概要】
太田市が公園トイレ改修工事の一般競争入札を実施。対象公園は村田公園、やすらぎ公園(トイレ設置)、藤公園(防犯カメラ移設)。予定価格は10,380,000円(税抜)。電子入札による事後審査型条件付一般競争入札で、市内本店を有する建設工事「管」工種A等級の業者が対象。公告日は令和8年8月5日。
【業務内容】
- 給水設備工一式
- 汚水排水設備工
一式
- 電気設備工一式
- 建築施設組立設置一式
- 構造物取壊し工一式
- 防犯カメラ移設一式
【応募要件】
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録されていること
- 太田市認定の等級格付けが「管A等級」であること
- 市内に本店を有すること(個人事業主を含む)
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること
- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 暴力団排除条例第6条に基づく措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 同一案件に関し、「案件番号260110215 R8公園トイレ改修(その1)工事」の落札候補者でないこと
【工期・期間】
令和8年9月10日から令和9年2月19日まで
【入札スケジュール】
参加申請期間:令和8年8月5日(水)午前9時から令和8年8月18日(火)午後5時
設計図書ダウンロード期間:令和8年8月5日(水)午前9時から令和8年9月1日(火)午後5時
質問受付期限:令和8年8月24日(月)午後5時
入札期間:令和8年8月27日(木)午前9時から令和8年9月1日(火)午後5時
開札日時:令和8年9月3日(木)午前9時
事後審査書類提出期限:令和8年9月4日(金)午後5時
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理