[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248725":3,"bid-history-3248725":41,"bid-related-3248725":42,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":6},3248725,"太田東矢島原435号線ほか1路線道路改良工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",7550000,"closed","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市末広町地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「土木一式」業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式 B等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・入札参加申請時から事後審査書類提出時までの期間において入札参加資格を満たしていること\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例の規定による措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと","【案件概要】\n太田市が実施する道路改良工事案件で、入札方式は条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）です。工事箇所は太田市末広町地内で、予定価格7,550,000円（税抜）、最低制限価格6,750,000円です。公告日は令和8年8月5日で、開札日は令和8年9月3日となっています。\n\n【業務内容】\n- 施工延長 L=72.0m\n- 落蓋式側溝(300*300",") L=51.6m\n- 落蓋式側溝(300*400) L=5.2m\n- 舗装工 A=410.7m2\n- 区画線工 一式\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「土木一式」業者であること\n- 太田市認定の等級格付けが「土木一式 B等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 現場代理人の併任を認める工事とする\n- 入札参加申請時から事後審査書類提出時までの期間において入札参加資格を満たしていること\n- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例の規定による措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n- 同一入札に参加する者が親会社と子会社の関係、又は親会社を同じくする子会社同士の関係にある場合を除く\n\n【工期・期間】\n令和8年9月9日（契約予定日）から令和9年2月17日までの工期となります。\n\n【スケジュール】\n参加申請期間：令和8年8月5日（水）午前9時から令和8年8月18日（火）午後5時まで\n設計図書ダウンロード期間：令和8年8月5日（水）午前9時から令和8年9月1日（火）午後5時まで\n質問受付期限：令和8年8月24日（月）午後5時\n質問回答公表：令和8年8月27日（木）午後5時\n入札期間：令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月1日（火）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前9時\n事後審査書類提出期限：令和8年9月4日（金）午後5時\n結果公表日：令和8年9月8日（火）午後5時",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":43,"samePrefecture":44,"similar":66},[],[45,51,56,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":61,"title":62,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[67,74,80,86,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":50},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":50},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":48,"deadlineDate":89,"budget":6,"status":50},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":95,"status":50},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県",34000000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]